
http://rccnews.ru/ru/news/financialinstitution//71139/
2008-06-20 22:23:00
Проблема недружественных поглощений обсуждалась на встрече руководства ОАО «Тольяттиазот» (г. Тольятти Самарской области) и представителей центрального комитета Росхимпрофсоюза, сообщает ГТРК «Самара». Крупнейший химический комбинат страны по-прежнему находится в стадии войны.
Ранее Rccnews.ru cообщало, что предприятие пытается отбить рейдерские атаки. По мнению заводчан, постоянные проверки, уголовные дела и даже появление вооруженных людей на территории предприятия инициируют конкуренты. В поддержку своего завода работники провели десятки митингов и пикетов, разосланы обращения в различные инстанции. Сотрудники завода уверены, что смена собственника может привести к банкротству предприятия. Однако обращения заводчан в различные инстанции результатов не дает.
На выездном совещании центрального комитета Росхимпрофсоюза было принято решение направить письмо президенту страны Дмитрию Медведеву и депутатам Госдумы с просьбой ускорить принятие федерального закона о противодействии рейдерству. Это позволит оградить успешно развивающееся предприятие от противоправных по отношению к нему действий. По статистике, ежегодно в России фиксируют свыше 7 тыс. рейдерских атак. В большинстве случаев побеждают захватчики. Поэтому российским предприятиям необходима поддержка федеральных властей.