Финансы, Право

http://rccnews.ru/ru/news/financialinstitution//68329/


2007-12-20 13:04:00

Россия и Белоруссия подпишут соглашение о кредите на 1,5 млрд долларов

Москва и Минск подпишут соглашение о предоставлении Белоруссии стабилизационного кредита на 1,5 млрд долларов ,передает РИА Новости. «Подписание состоится в Доме правительства во второй половине дня», - сказал собеседник агентства. По его словам, с российской стороны соглашение подпишет вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин.

Договоренность о предоставлении кредита в 2007-2008 годах на 15 лет с отсрочкой платежа на пять лет была достигнута в ходе переговоров в Минске 14 декабря. Эта договоренность содержится в меморандуме о нынешнем этапе развития экономического сотрудничества, который был подписан по окончании переговоров президентов двух стран.

Стороны заключают с этой целью соответствующее межправительственное соглашение. Белоруссия в феврале этого года обратилась к России с просьбой выдать кредит на сумму 1,5 млрд долларов на оплату энергопоставок. В конце ноября министр финансов РФ Алексей Кудрин сообщил, что правительство РФ может предоставить кредит до конца 2007 года.


Copyright © 2000 - 2026 by RccNews.ru

Авторские права на все материалы принадлежат RCC Group. Перепечатка допускается только по согласованию с редакцией.