Финансы, Право

http://rccnews.ru/ru/news/financialinstitution//68125/


2007-11-29 11:29:00

ФАС России проверил хозсубъекты на соблюдение закона «Об электроэнергетике»

Федеральная антимонопольная служба за период с ноября 2006 по ноябрь 2007 года проверила соблюдение хозяйствующими субъектами ФЗ «Об особенностях функционирования электроэнергетики в переходный период и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «Об электроэнергетике» (принят 26 марта 2006 года)».

Этот закон запрещает совмещать деятельность по передаче электрической энергии и оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике с деятельностью по производству и купле-продаже электрической энергии.

В связи с нарушением некоторыми компаниями данного требования Центральный аппарат ФАС России в соответствии с постановлением правительства «Об утверждении Правил осуществления контроля за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями запрета на совмещение деятельности по передаче электрической энергии и оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике с деятельностью по производству и купле-продаже электрической энергии и о внесении изменения в Положение о Федеральной антимонопольной службе, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2004 года» (принято 27 октября 2006 года) принял решение об их принудительной реорганизации.


Copyright © 2000 - 2026 by RccNews.ru

Авторские права на все материалы принадлежат RCC Group. Перепечатка допускается только по согласованию с редакцией.