25/09/2007

«Уралкалий» объявил о намерении получить листинг на Лондонской фондовой бирже

Вчера, 24 сентября, «Уралкалий» заявил о намерении пройти процедуру листинга на Лондонской фондовой бирже в отношении глобальных депозитарных расписок (ГДР), представляющих обыкновенные акции «Уралкалия». Это решение было принято в связи с глобальным предложением существующих обыкновенных акций и ГДР компанией Madura Holding Limited, основным акционером «Уралкалия».

Обыкновенные акции и ГДР «Уралкалия» будут предложены международным институциональным инвесторам за пределами РФ и США в соответствии с законом «О ценных бумагах США» 1933 года, а также сертифицированным институциональным покупателям в Соединенных Штатах Америки согласно льготе, предоставляемой Правилом 144а Закона о ценных бумагах, и предложения обыкновенных акций на территории Российской Федерации.


Другие новости этого раздела:

23/09/2026

К середине следующего года производство средств защиты растений, семян и цифровых инструментов BASF может выйти на биржу

Dangote Group объявила о планах IPO в 2028 году

Арбитражный суд Москвы отложил на 26 ноября рассмотрение иска дочерней структуры "Еврохима" о взыскании около 179,9 миллиарда рублей с итальянской компании Maire

18/09/2026

В Китае открыли новый важный канал для логистики химпродукции

Рейтинговое агентство AK&M присвоило Группе «Акрон» рейтинг ESG-отчетности на уровне Resg1

16/09/2026

Solar Industries купит южноафриканскую Omnia Holdings за 1,36 миллиарда долларов

ПАО «Акрон» стало победителем конкурса «Налогоплательщик года» среди предприятий Новгородской области

09/09/2026

«Дорогобуж» модернизировал детское отделение районной больницы и самую большую школу округа

02/09/2026

Общий долг ГК "Азот" вырос с начала года на 18%

Выручка "Уралкалия" по МСФО в I полугодии 2026 года выросла на 6%

Группа "Куйбышевазот" в январе-июне 2026 года получила 5,5 млрд рублей чистой прибыли по МСФО

«Акрон» опубликовал ESG-отчет по итогам 2025 года

27/08/2026

За первое полугодие 2026 года ОАО «Соликамский магниевый завод» получило чистый убыток в размере 1,46 млрд рублей

В 2025 году Группа «Акрон» направила 1,7 млрд рублей на развитие, мотивацию и социальную поддержку сотрудников

Верховный суд поддержал взыскание по иску "ЕвроХима" с итальянской Tecnimont 171,1 млрд рублей