
http://rccnews.ru/ru/news/financialinstitution//66141/
2007-07-10 16:47:00
На заседании наблюдательного совета концерна BASF Aktiengesellschaft, 6 июля 2007 года в г. Людвигсхафене, были назначены два новых члена совета директоров концерна – это Харальд Швагер и Вольфганг Бюхеле. Назначение вступает в силу, начиная с 1 января 2008 года. Кроме того, контракты с двумя нынешними членами совета директоров BASF –Куртом Боком и Андреасом Краймейером – продлеваются на период до ежегодного собрания 2012 года.
Вследствие указанных изменений, в совете директоров было принято решение о внутреннем перераспределении обязанностей членов совета. После преобразования концерна BASF Aktiengesellschaft в Европейскую Компанию (BASF SE), данное решение будет осуществляться поэтапно, в период до очередного ежегодного собрания, которое намечено на 24 апреля 2008 года. По решению совета директоров, начиная с 1 августа 2007 года, главный финансовый директор Курт Бок, в дополнение к своим текущим обязанностям, назначается председателем правления и главным исполнительным директоров компании BASF Corporation (США).
Необходимость в новых назначениях в состав Совета директоров BASF возникла в связи с уходом в отставку троих его нынешних членов: Эггерта Фошерау, Петере Оакли и Клауса Петере Лоббе
В результате отставок и новых назначений, количество членов в составе Совета директоров сократится с девяти до восьми человек.