
http://rccnews.ru/ru/news/financialinstitution//61700/
2006-10-10 11:00:00
В Париже состоялось совещание делегации Татарстана во главе с премьер–министром республики Рустамом Миннихановым с руководством банка BNP Paribas, которое представлял Жак д’Эсте. Банк является международным финансовым консультантом по реализации проекта строительства комплекса нефтехимических и нефтеперерабатывающих заводов в Нижнекамске (ННПЗ).
В рамках совещания стороны утвердили план дальнейших действий по всем направлениям сотрудничества на «Нижнекамском НПЗ». Обсуждались наиболее приемлемые пути реализации проекта и возможные варианты организации финансирования строительства комплекса.
Напомним, что весной 2006 года BNP Paribas был выбран для оказания консультационных услуг по организации международного финансирования комплекса в Нижнекамске, а в сентябре был подписан мандат, предоставляющий банку эти полномочия. Об этом сообщает «Татар–информ».
BNP Paribas имеет репутацию мирового лидера в организации финансирования крупных проектов в энергетическом секторе. Согласно рейтингу «Fortune Global 500», по размеру оборота банк является 45–й крупнейшей компанией в мире, а в банковском секторе BNP Paribas занимает четвертую строчку среди самых прибыльных иностранных кредитных учреждений.