Финансы, Право

http://rccnews.ru/ru/news/financialinstitution//60261/


2006-07-18 16:35:00

Суд оставил в силе право «Лукора» распоряжаться активами концерна «Ориана»

Высший хозяйственный суд Ивано-Франковской области оставил в силе решение о праве «Лукора» распоряжаться имущественными активами химического концерна «Ориана» (Калуш, Ивано-Франковская область).

Также суд оставил в силе запрет на распоряжение руководящими органами «Орианы» имуществом концерна без согласования с распорядителем и комитетом кредиторов.

«Ориана», находясь в статусе должника, требовала в суде отменить решение Хозсуда Ивано-Франковской области от 10 февраля относительно отмены ограничений по распоряжению имущественными активами «Лукора». На последнее заседание представители «Орианы» на суд не явились.

Ранее прокуратура Ивано-Франковской области, действующая в интересах фонда государственного имущества, обратилась в Хозяйственный суд Ивано-Франковской области с требованием признать незаконной возможность внесения учредителями компании «Лукор» ценных бумаг вместо денежных средств в уставный фонд компании. 4 июля суд принял решение отложить дальнейшее слушание дела в связи с необходимостью предоставления новых доказательств, а 27 июня Верховный суд отклонил кассацию прокуратуры Ивано-Франковской области и оставил без изменения решение Хозяйственного суда Ивано-Франковской области о законности внесения имущества нефтехимического комплекса «Лукор» в уставный фонд компании «Карпатнефтехим».


Copyright © 2000 - 2026 by RccNews.ru

Авторские права на все материалы принадлежат RCC Group. Перепечатка допускается только по согласованию с редакцией.