Финансы, Право

http://rccnews.ru/ru/news/financialinstitution//60107/


2006-07-07 14:53:00

Китай ввел антидемпинговые пошлины на импорт эпихлоргидрина

В целях защиты своих товаропроизводителей Китай ввел антидемпинговые пошлины на химический импорт из России, Кореи, Японии и США. Такое решение приняло Министерство торговли КНР на основании антидемпингового расследования Пошлины распространяются на поставки эпихлоргидрина и установлены сроком на пять лет.

Пошлина для ООО «Усольехимпрома» (входит в группу «Нитол») составила 5,4 %, для ОАО «Каустик» — 17,9 %, для других российских производителей — 71,5 %.

Для корейцев пошлина составляет в среднем 3,9 %, японцев — 4,7 %, американцев — 4,3 %.

Эпихлоргидрин — химический продукт, используемый для производства синтетического глицерина, эпоксидных смол, стабилизаторов для хлорорганических соединений, ионообменных смол в химической промышленности, в резинотехнической и других отраслях промышленности.

На долю группы «Нитол» приходится половина российских мощностей по выпуску эпихлоргидрина.


Copyright © 2000 - 2026 by RccNews.ru

Авторские права на все материалы принадлежат RCC Group. Перепечатка допускается только по согласованию с редакцией.