Финансы, Право

http://rccnews.ru/ru/news/financialinstitution//57169/


2005-12-26 14:15:00

Цены на нефть и газ снизились на товарной бирже в Нью-Йорке

На прошлой неделе котировки фьючерсов на нефть на товарной бирже в Нью-Йорке (NYMEX) опустились ниже 60 долларов за баррель на фоне падения цен на природный газ и топочный мазут. По мению аналитиков, падение цен на нефть является нисходящей коррекцией после роста, отмечавшегося в начале декабря, когда котировки нефтяных фьючерсов приблизились к шестинедельному максимуму, а цены на газ выросли до исторического максимума.

Котировки январских фьючерсов на легкую малосернистую сырую нефть на NYMEX снизились на 86 центов до 59,99 доллара за баррель.

На Международной нефтяной бирже в Лондоне (IPE) котировки январских фьючерсов на нефть марки Brent выросли на 25 центов до 59,85 доллара за баррель, однако котировки фьючерсов на другие месяцы снизились.

Цены на природный газ на NYMEX упали на 89,8 цента до 13,781 доллара за миллион британских термальных единиц, несмотря на то, что в четверг правительство сообщило о более значительном, чем ожидалось, сокращении запасов за прошедшую неделю. Котировки январских фьючерсов на топочный мазут на NYMEX снизились на 5,77 цента до 1,7873 доллара за галлон. Котировки январских фьючерсов на бензин упали на 2,39 цента до 1,6168 доллара за галлон.

На IPE котировки январских фьючерсов на газойль повысились на 1,25 доллара до 543,75 доллара за тонну.


Copyright © 2000 - 2026 by RccNews.ru

Авторские права на все материалы принадлежат RCC Group. Перепечатка допускается только по согласованию с редакцией.