Финансы, Право

http://rccnews.ru/ru/news/financialinstitution//56198/


2005-10-19 13:03:00

Производство химической и нефтехимической промышленности в Украине выросло на 10 %

По данным Госкомстата, в Украине на предприятиях химической и нефтехимической промышленности объемы производства в сравнительных ценах в январе-сентябре 2005 года выросли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 10 %.

Рост объемов продукции в химическом производстве составил 8,2 %, в том числе в производстве базовой химической продукции — 5 %, фармацевтическом производстве — 17,2 %, производстве лаков и красок — 15,5 %, мыла, парфюмерной продукции, чистящих и полирующих препаратов — 25,6 %.

В производстве резиновых изделий выпуск продукции вырос по сравнению с январем-сентябрем 2004 год на 8,3 %, пластмассовых изделий — на 21,9 %.

Цены в химическом производстве с начала года повысились на 3,9%, в производстве резиновых и пластмассовых изделий — на 6,2 %.

За 2004 год на предприятиях химической и нефтехимической промышленности Украины объемы производства выросли на 14,4 % по сравнению с 2003 годом.


Copyright © 2000 - 2026 by RccNews.ru

Авторские права на все материалы принадлежат RCC Group. Перепечатка допускается только по согласованию с редакцией.