Финансы, Право

http://rccnews.ru/ru/news/financialinstitution//56146/


2005-10-17 11:22:00

Инвестиции в химию и нефтехимию РТ в 2006 году составят свыше 30 млрд рублей

Объем инвестиций в основной капитал химической и нефтехимической промышленности в Татарстане, согласно прогнозу Минэкономпрома республики, на 2006 год ожидается в объеме 31 млрд рублей, что составит 28 % от общего объема вложений.

Общий объем инвестиций в промышленный сектор республики составит 110, 8 млрд рублей, что в сопоставимых ценах на 7 % больше, чем в 2005 году.

Из них 34 % будет направлено в реальный сектор экономики, в инфраструктурное развитие — 20 %, в социальную сферу — 19 %. В составе проминвестиций на топливную промышленность придется 52 %, пищевую — 6 %, машиностроение — 8 %. Наиболее высокими темпами прироста инвестиций будут отличаться нефтеперерабатывающая промышленность, химическая и нефтехимическая промышленность, электроэнергетика, машиностроение, пищевая промышленность.


Copyright © 2000 - 2026 by RccNews.ru

Авторские права на все материалы принадлежат RCC Group. Перепечатка допускается только по согласованию с редакцией.