Финансы, Право

http://rccnews.ru/ru/news/financialinstitution//52561/


2005-02-22 12:18:00

«КЧХК» вновь вынуждают остановить производство

18 февраля руководству ОАО «КЧХК» поступила телеграмма следующего содержания: «С учетом ранее направленной в ваш адрес факсограммы ООО «Волготрансгаз» прекратит подачу газа ОАО «КЧХК» начиная с 12.00 19.02.05 по 12 кг нитке».

Данная телеграмма была направлена, несмотря на направленное прокурорское предостережение в адрес ООО «Кироврегионгаз» о недопустимости ограничения поставки газа в соответствии с п. 11 «Правил поставки газа в Российской Федерации», утвержденных постановлением правительства РФ от 05.02.1998 № 162. Там прописано, что в случае, если при заключении договора поставки газа между поставщиком и покупателем возник спор, и покупатель обратился в арбитражный суд, действие договора поставки газа, заключенного на предыдущий период, продлевается до вступления в силу решения суда. За неисполнение поставщиком газа данной статьи предусмотрен штраф в размере 20 МРОТ.

А также, несмотря на то, что на состоявшемся 4 февраля слушании в Кировском Арбитражном суде было вынесено определение — о запрещении ограничения поставки газа. 18 февраля был выдан исполнительный лист, который направили судебному приставу-исполнителю, возбудившему исполнительное производство, отправив в ООО «Кироврегионгаз» постановление о запрещении ограничения поставки газа.

21 февраля с 12.00 снижено давление газа. ОАО «КЧХК» остановил работу одного агрегата аммиака. В Москве продолжаются переговоры о продлении подачи газа до 24 февраля, для того, чтобы в плановом порядке остановить производство. График плана остановки ОАО «КЧХК» направил в ОАО «Газпром», ООО «Межрегионгаз», ООО «Волготрансгаз». Во всех своих действиях руководство комбината строго соблюдает законодательство Российской Федерации.


Copyright © 2000 - 2026 by RccNews.ru

Авторские права на все материалы принадлежат RCC Group. Перепечатка допускается только по согласованию с редакцией.