Финансы, Право

http://rccnews.ru/ru/news/financialinstitution//51547/


2004-12-08 14:52:00

Евросоюз намерен оштрафовать производителей витамина B-4 за картельный сговор

Еврокомиссия собирается оштрафовать участников ценового картеля на рынке витаминов, среди которых голландская химическая компания Akzo Nobel, германский концерн BASF AG и бельгийская фирма UCB, сообщил источник, близкий к ЕК.

По данным источника, на совещании, которое состоится 9 декабря, комиссия вынесет постановление оштрафовать за фиксирование цен три названных компании и три неевропейские фирмы, участвовавшие в организации картеля.

Антимонопольные органы обнаружили, что эти компании фиксировали цены на холин хлорид, добавку к корму для сельскохозяйственного скота и домашних животных, известную также как витамин B-4.

Европейская Комиссия не прокомментировала данное сообщение. Представитель BASF сказал, что нынешние действия комиссии — продолжение крупного дела о картеле на рынке витаминов, по которому уже давно вынесено решение, однако по непонятным причинам санкции по делу о фиксировании цен на витамин B-4 были отложены.


Copyright © 2000 - 2026 by RccNews.ru

Авторские права на все материалы принадлежат RCC Group. Перепечатка допускается только по согласованию с редакцией.