26/03/2004

Mitsui Chem намерена строить в Китае завод полипропиленовых компаундов

Японская компания Mitsui Chemicals Inc. объявила о намерении построить в южном Китае завод полипропиленовых компаундов для удовлетворения рыночного спроса на пластмассы, используемые в производстве автомобильных деталей.

Завод планируется построить в городе Zhongshan, провинция Guangdong. Его проектная мощность будет составлять 15 тыс. тонн в год.

Начало коммерческого производства планируется на апрель 2005 года. Представитель компании отказался сообщить стоимость нового завода, но отметил, что спрос на полипропиленовые компаунды в Китае будет непрерывно расти, и главными его потребителями станут японские автомобильные компании, имеющие свои заводы в южном Китае.

Одновременно компания Mitsui Chemicals планирует открыть в Китае свой филиал под названием Mitsui Chemicals Plastic Composites Co., который будет руководить производством и продажами полипропиленовых компаундов на китайском рынке.

Полипропиленовые компаунды изготавливаются путем смешения полипропиленовой смолы с другими химикатами, в результате чего получается пластичный материал, подходящий для изготовления автомобильных деталей.


Другие новости этого раздела:

03/07/2026

Завод по производству аммиака на побережье Мексиканского залива продан за 1,3 млрд долларов

29/06/2026

Правительство РФ продлило запрет на вывоз технической серы до 31 декабря 2026 года

25/06/2026

С Ostchem Holding Limited могут взыскать 30 миллиардов

16/06/2026

Dangote вложит в проекты по производству удобрений до 7 миллиардов долларов

OMIFCO выходит на IPO

ПАО «Дорогобуж» стало лауреатом бизнес-премии «Золотой Меркурий»

11/06/2026

"Щекиноазот" планирует направить 7,6 млрд рублей на модернизацию производства

Высокий суд Бомбея отказался арестовать активы итальянской Tecnimont в Индии по ходатайству «ЕвроХим»

01/06/2026

НПО "Альтаир" увеличило долю в ГК "Азот" до 100%

Чистая прибыль "ФосАгро" по МСФО в I квартале составила лишь 221 млн рублей против 47,7 млрд рублей годом ранее

Структуры «Еврохима» требуют в суде от Еврокомиссии снять антидемпинговые пошлины на жидкие удобрения своего производства

«Акрон» удостоен диплома «За устойчивое развитие бизнеса» конкурса РСПП «Флагманы бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость–2025»

25/05/2026

"Уралкалий" нарастил выручку

Правительство Великобритании объявило о создании Фонда поддержки предприятий химической промышленности

21/05/2026

Совет директоров "Уралкалия" рекомендовал не выплачивать дивиденды на все виды акций по итогам 2025 года