16/02/2004

Голландская химическая промышленность в 2003 году увеличила объемы продаж

По оценкам голландской ассоциации химической промышленности (VNCI) в 2003 году объемы продаж в отрасли выросли на 4 % до 34 млрд евро (41,67 млн долларов). Ассоциация также прогнозирует продолжение роста в ближайшие годы. «Голландская химическая промышленность успешно справилась с трудностями, с которыми столкнулась отрасль в этом непростом году, — говорится в традиционном заявлении ассоциации по итогам года. — Соответственно, VNCI с уверенностью смотрит в будущее отрасли и предполагает, что рост будет наблюдаться и в последующие годы». В VNCI входят такие крупнейшие химические корпорации как Akzo Nobel и DSM, химическое подразделение нефтяного гиганта Royal Dutch/Shell и голландское отделение немецкой корпорации BASF. Согласно заявлению VNCI предполагаемый рост объема продаж стал результатом 5-процентного увеличения производства и падения цен на 1 %. В 2002 году общий объем оборота составил 32,9 млрд евро, не изменившись по сравнению с 2001 годом.


Другие новости этого раздела:

03/07/2026

Завод по производству аммиака на побережье Мексиканского залива продан за 1,3 млрд долларов

29/06/2026

Правительство РФ продлило запрет на вывоз технической серы до 31 декабря 2026 года

25/06/2026

С Ostchem Holding Limited могут взыскать 30 миллиардов

16/06/2026

Dangote вложит в проекты по производству удобрений до 7 миллиардов долларов

OMIFCO выходит на IPO

ПАО «Дорогобуж» стало лауреатом бизнес-премии «Золотой Меркурий»

11/06/2026

"Щекиноазот" планирует направить 7,6 млрд рублей на модернизацию производства

Высокий суд Бомбея отказался арестовать активы итальянской Tecnimont в Индии по ходатайству «ЕвроХим»

01/06/2026

НПО "Альтаир" увеличило долю в ГК "Азот" до 100%

Чистая прибыль "ФосАгро" по МСФО в I квартале составила лишь 221 млн рублей против 47,7 млрд рублей годом ранее

Структуры «Еврохима» требуют в суде от Еврокомиссии снять антидемпинговые пошлины на жидкие удобрения своего производства

«Акрон» удостоен диплома «За устойчивое развитие бизнеса» конкурса РСПП «Флагманы бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость–2025»

25/05/2026

"Уралкалий" нарастил выручку

Правительство Великобритании объявило о создании Фонда поддержки предприятий химической промышленности

21/05/2026

Совет директоров "Уралкалия" рекомендовал не выплачивать дивиденды на все виды акций по итогам 2025 года