09/10/2003

Убытки вынуждают Rhodia торговать своими активами

Компания Rhodia, занимающаяся производством пищевых и фармацевтических ингредиентов, заявила о принятии ею программы реструктуризации в связи со сложным финансовым положением. За первое полугодие текущего года компания понесла убытки размером в 150 млн евро и не ждет улучшения ситуации во второй половине 2003 года.

Компания Rhodia объявила, что ее прибыль в III квартале 2003 года ожидается на уровне 70—80 млн евро против 149 млн евро в том же периоде прошлого года. Это служит еще одним подтверждением того, что положение до конца текущего года не улучшится.

Реструктуризация Rhodia будет включать пересмотр ассортимента производимой ею продукции, финансовой структуры компании, а также введение программы экономии средств.

Среди мер по реструктуризации компании Rhodia рассматривается вариант продажи ее активов на общую сумму 600 млн евро до конца 2004 года, а также резкое сокращение затрат, которое должно дать к 2006 году экономию в 150 млн евро.

Данных о том, какие отделения компании могут быть проданы, пока нет.

В рамках реструктуризации ожидается также ликвидация определенного количества рабочих мест, однако компания отказалась оглашать свои планы относительно персонала до конца текущего месяца. 30 октября Rhodia должна опубликовать результаты своей деятельности за III квартал 2003 года.


Другие новости этого раздела:

08/10/2026

Производство редкоземельных металлов в Казахстане получит 150 млн долларов инвестиций

Финансирование нацпроекта "Новые материалы и химия" в 2027 году составит 15,8 млрд рублей

На грузовые шины из Таиланда и Вьетнама введут повышенные пошлины

06/10/2026

"Уралкалий" в I полугодии увеличил производство хлористого калия на 5%

28/09/2026

В России введена обязательная маркировка отдельных видов удобрений в потребительской упаковке

Группа «Акрон» в 2025 году направила 1,5 млрд рублей на проекты социально-экономического развития и поддержку благотворительных программ в регионах присутствия компании

23/09/2026

К середине следующего года производство средств защиты растений, семян и цифровых инструментов BASF может выйти на биржу

Dangote Group объявила о планах IPO в 2028 году

Арбитражный суд Москвы отложил на 26 ноября рассмотрение иска дочерней структуры "Еврохима" о взыскании около 179,9 миллиарда рублей с итальянской компании Maire

18/09/2026

В Китае открыли новый важный канал для логистики химпродукции

Рейтинговое агентство AK&M присвоило Группе «Акрон» рейтинг ESG-отчетности на уровне Resg1

16/09/2026

Solar Industries купит южноафриканскую Omnia Holdings за 1,36 миллиарда долларов

ПАО «Акрон» стало победителем конкурса «Налогоплательщик года» среди предприятий Новгородской области

09/09/2026

«Дорогобуж» модернизировал детское отделение районной больницы и самую большую школу округа

02/09/2026

Общий долг ГК "Азот" вырос с начала года на 18%