06/10/2003

Мировое соглашение компании «Сибур-Нефтехим» с кредиторами подписано

Вчера состоялось внеочередное собрание акционеров ОАО «Сибур-Нефтехим» с единственным вопросом повестки дня. На собрании была утверждена сделка по заключению мирового соглашения ОАО «Сибур-Нефтехим» с кредиторами.

Ранее уже сообщалось, что решение о заключение мирового соглашения было принято на первом повторном собрании кредиторов, которое проходило 9 сентября, большинством голосов от числа голосов конкурсных кредиторов.

В собрании принимали участие 20 кредиторов, контролирующих 98% включенной в реестр требований задолженности компании. Полномочиями по подписанию мирового соглашения кредиторы наделили своего представителя Николая Невзорова.

Повторное заседание арбитражного суда пройдет 7 октября 2003 года. Процедура наблюдения была введена в ОАО «Сибур-Нефтехим» 12 марта 2003 года по иску компании «Биллот».


Другие новости этого раздела:

08/10/2026

Производство редкоземельных металлов в Казахстане получит 150 млн долларов инвестиций

Финансирование нацпроекта "Новые материалы и химия" в 2027 году составит 15,8 млрд рублей

На грузовые шины из Таиланда и Вьетнама введут повышенные пошлины

06/10/2026

"Уралкалий" в I полугодии увеличил производство хлористого калия на 5%

28/09/2026

В России введена обязательная маркировка отдельных видов удобрений в потребительской упаковке

Группа «Акрон» в 2025 году направила 1,5 млрд рублей на проекты социально-экономического развития и поддержку благотворительных программ в регионах присутствия компании

23/09/2026

К середине следующего года производство средств защиты растений, семян и цифровых инструментов BASF может выйти на биржу

Dangote Group объявила о планах IPO в 2028 году

Арбитражный суд Москвы отложил на 26 ноября рассмотрение иска дочерней структуры "Еврохима" о взыскании около 179,9 миллиарда рублей с итальянской компании Maire

18/09/2026

В Китае открыли новый важный канал для логистики химпродукции

Рейтинговое агентство AK&M присвоило Группе «Акрон» рейтинг ESG-отчетности на уровне Resg1

16/09/2026

Solar Industries купит южноафриканскую Omnia Holdings за 1,36 миллиарда долларов

ПАО «Акрон» стало победителем конкурса «Налогоплательщик года» среди предприятий Новгородской области

09/09/2026

«Дорогобуж» модернизировал детское отделение районной больницы и самую большую школу округа

02/09/2026

Общий долг ГК "Азот" вырос с начала года на 18%