18/06/2003
Pfizer снижает уровень товарных запасов Pharmacia Corp
Главный финансист фармацевтической компании Pfizer Inc. господин David Shedlarz заявил, что в 2003 году компания будет заниматься снижением уровня товарных запасов, приобретенной в середине апреля Pharmacia Corp, что вызовет сокращение прибыли.
Прогнозируемая прибыль в этом году составляет 1,73 долл. на акцию, а в 2004 – 2,13 долл. на акцию. До проведения детального анализа товарных запасов Pharmacia Pfizer прогнозировала прибыль в текущем году в районе 1,80 долл. на акцию, в то время как аналитики говорили о прибыли в пределах 1,76 долл. на акцию.
Сокращение товарных запасов вызвано тем, что Pfizer собирается привести показатели Pharmacia в соответствие со своими параметрами. Среднее время нахождения продуктов Pfizer, включая Viagra и Lipitor, на полках компаний оптовой торговли составляет 0,8 месяца, в то время как продукция Pharmacia на полках оптовиков находилась в среднем 2,2 месяца.
Shedlarz отметил, что сокращением товарных запасов компания будет заниматься только в 2003 году. К концу нынешнего года экономия от слияния с Pharmacia составит 1 млрд долл., к концу 2004 года она достигнет 3 млрд долл., а к концу 2005 года – 4 млрд долл.
Другие новости этого раздела:
08/10/2026
Производство редкоземельных металлов в Казахстане получит 150 млн долларов инвестиций
Финансирование нацпроекта "Новые материалы и химия" в 2027 году составит 15,8 млрд рублей
На грузовые шины из Таиланда и Вьетнама введут повышенные пошлины
06/10/2026
"Уралкалий" в I полугодии увеличил производство хлористого калия на 5%
28/09/2026
В России введена обязательная маркировка отдельных видов удобрений в потребительской упаковке
23/09/2026
Dangote Group объявила о планах IPO в 2028 году
18/09/2026
В Китае открыли новый важный канал для логистики химпродукции
Рейтинговое агентство AK&M присвоило Группе «Акрон» рейтинг ESG-отчетности на уровне Resg1
16/09/2026
Solar Industries купит южноафриканскую Omnia Holdings за 1,36 миллиарда долларов
09/09/2026
«Дорогобуж» модернизировал детское отделение районной больницы и самую большую школу округа





