24/10/2002
В III квартале прибыль Serono составила 74,5 млн долларов
Чистая прибыль биотехнологической компании Serono SA (Швейцария) в III квартале повысилась на 17% и составила 74,5 млн долларов. Также швейцарская компания заявила, что по итогам текущего года ее чистая прибыль и доходы увеличатся на менее чем на 10%.
Оборот препарата Rebif, предназначенного для лечения рассеянного склероза, который является основным фактором роста доходов компании, вырос на 18% и составил 349,3 млн долларов. Rebif является лучшим продуктом Serono, поэтому его продажи в США, где он реализуется в содружестве с Pfizer, а также в Европе рассматриваются аналитиками как важный индикатор финансового положения швейцарской компании. В марте Rebif прервал эксклюзивные продажи в США препарата Avonex производства Biogen, также предназначенного для лечения рассеянного склероза.
По состоянию на конец III квартала в США объем продаж Rebif достиг 18 млн долларов. На прошлой неделе Biogen заявила, что в III квартале продажи Avonex выросли на 5% и составили 261,6 млн доларов. В Европе продажи Rebif повысились на 27% и составили 121,4 млн долларов, а за последние 12 месяцев объем продаж вырос на 40%, составив 377,3 млн долларов.
Другие новости этого раздела:
08/10/2026
Производство редкоземельных металлов в Казахстане получит 150 млн долларов инвестиций
Финансирование нацпроекта "Новые материалы и химия" в 2027 году составит 15,8 млрд рублей
На грузовые шины из Таиланда и Вьетнама введут повышенные пошлины
06/10/2026
"Уралкалий" в I полугодии увеличил производство хлористого калия на 5%
28/09/2026
В России введена обязательная маркировка отдельных видов удобрений в потребительской упаковке
23/09/2026
Dangote Group объявила о планах IPO в 2028 году
18/09/2026
В Китае открыли новый важный канал для логистики химпродукции
Рейтинговое агентство AK&M присвоило Группе «Акрон» рейтинг ESG-отчетности на уровне Resg1
16/09/2026
Solar Industries купит южноафриканскую Omnia Holdings за 1,36 миллиарда долларов
09/09/2026
«Дорогобуж» модернизировал детское отделение районной больницы и самую большую школу округа





