20/09/2002

Для завершения строительства «Полиэфа» нужны дополнительные инвестиции

Вопросы финансирования и завершения строительства полиэфирного комплекса ОАО «Полиэф» в г. Благовещенске стали предметом обсуждения во время встречи премьер-министра Республики Башкортостан Рафаэля Байдавлетова с заместителем министра имущественных отношений Российской Федерации Николаем Гусевым и директором межгосударственных проектов ГПВО «Союзпромэкспорт» Константином Фокиным.

В ходе встречи обсуждалось также последующее продвижение продукции ОАО «Полиэф» на товарный рынок.

К настоящему моменту общая сумма средств, вложенных в строительство, составила 3 415 млн рублей. Для полного завершения строительства и запуска производства до конца 2003 года требуются дополнительные инвестиции.

Учитывая сложившуюся ситуацию, премьер-министр Башкортостана предложил в качестве наиболее приемлемого варианта решения проблемы создать новое акционерное общество «Башполимер» с участием Российской Федерации и Республики Башкортостан, предусмотрев реальные механизмы привлечения инвестиций.

Для привлечения необходимых для завершения строительства средств предусмотрена дополнительная эмиссия акций с последующим их размещением на вторичном рынке, в первую очередь, среди иностранных инвесторов.


Другие новости этого раздела:

08/10/2026

Производство редкоземельных металлов в Казахстане получит 150 млн долларов инвестиций

Финансирование нацпроекта "Новые материалы и химия" в 2027 году составит 15,8 млрд рублей

На грузовые шины из Таиланда и Вьетнама введут повышенные пошлины

06/10/2026

"Уралкалий" в I полугодии увеличил производство хлористого калия на 5%

28/09/2026

В России введена обязательная маркировка отдельных видов удобрений в потребительской упаковке

Группа «Акрон» в 2025 году направила 1,5 млрд рублей на проекты социально-экономического развития и поддержку благотворительных программ в регионах присутствия компании

23/09/2026

К середине следующего года производство средств защиты растений, семян и цифровых инструментов BASF может выйти на биржу

Dangote Group объявила о планах IPO в 2028 году

Арбитражный суд Москвы отложил на 26 ноября рассмотрение иска дочерней структуры "Еврохима" о взыскании около 179,9 миллиарда рублей с итальянской компании Maire

18/09/2026

В Китае открыли новый важный канал для логистики химпродукции

Рейтинговое агентство AK&M присвоило Группе «Акрон» рейтинг ESG-отчетности на уровне Resg1

16/09/2026

Solar Industries купит южноафриканскую Omnia Holdings за 1,36 миллиарда долларов

ПАО «Акрон» стало победителем конкурса «Налогоплательщик года» среди предприятий Новгородской области

09/09/2026

«Дорогобуж» модернизировал детское отделение районной больницы и самую большую школу округа

02/09/2026

Общий долг ГК "Азот" вырос с начала года на 18%