Финансы, Право

http://rccnews.ru/ru/news/financialinstitution//28173/


2002-09-11 17:40:00

Смещен временный управляющий «СИБУР-Тюмени»

В кассационной инстанции Федерального арбитражного суда по Западно-Сибирскому округу рассмотрена жалоба Межрегионального территориального отделения Федеральной службы по финансовому оздоровлению и банкротству по УрФО (МТО ФСФО по УрФО) в отношении временного управляющего ООО «СИБУР-Тюмень» Валерия Тетерина.

На судебном заседании было решено отстранить В.Тетерина от занимаемой должности. В числе причин отстранения — истечение сроков лицензии на арбитражное управление компанией. Новым управляющим «СИБУР-Тюмени» был назначен арбитражный управляющий 3-ей категории Сергей Резник, рекомендованный на этот пост МТО ФСФО по УрФО.

Перед господином Резником стоит первоочередная задача в сжатые сроки добиться от кредиторов «СИБУР-Тюмени» заключения мирового соглашения. Стратегия по примирению «СИБУР-Тюмени» со своими кредиторами выработана МТО ФСФО по УрФо на основании рекомендаций полпреда президента РФ в УрФО Петра Латышева.


Copyright © 2000 - 2026 by RccNews.ru

Авторские права на все материалы принадлежат RCC Group. Перепечатка допускается только по согласованию с редакцией.