
http://rccnews.ru/ru/news/financialinstitution//25459/
2002-07-22 11:08:00
18 июля 2002 года состоялось общее годовое собрание акционеров ОАО «Уралхиммаш».
В избранный на собрании Совет директоров вошли Андрей Ахтямов, Василий Бурага, Валерий Антониади, Алексей Бастриков, Малик и Одис Гайсины, Вадим Губин, Денис Тасаков и Сергей Шамайко. Председателем совета директоров стал В.Антониади.
Новым аудитором предприятия было утверждено ООО «Уральское региональное отделение международного консультативно-правового центра по налогообложению, налогов фирм и личных доходов граждан». Акционеры приняли решение за 2001 год дивиденды не выплачивать, а направить полученную прибыль на развитие производства.
ОАО «Уралхиммаш» занимается проектированием, изготовлением и вводом в эксплуатацию машин и оборудования в химической, нефтеперерабатывающей промышленности, чёрной и цветной металлургии, производстве минеральных удобрений, микробиологии, пищевой и других отраслях промышленности.