04/03/2002

Merck меняет аудитора

В конце прошлой недели фармацевтическая компания Merck выступила с заявлением, что отказалась от аудиторских услуг фирмы Arthur Andersen, которая работала с ней более 30 лет. В своем заявлении Merck указала, что ее совет директоров принял это решение после тщательного изучения вопроса.

Компания Andersen была аудитором скандально известной энергетической корпорации Enron, и естественно, что по репутации Andersen был нанесен существенный удар.

Merck является одной из крупнейших компаний в мировой фармацевтической индустрии и входит в состав индекса «голубых фишек» Dow. Поэтому ее отказ от аудиторских услуг Andersen может стать убедительным примером для других клиентов фирмы. Согласно заявлению Merck, на этот год она пригласила в качестве аудитора компанию Pricewaterhouse Coopers.


Другие новости этого раздела:

08/10/2026

Производство редкоземельных металлов в Казахстане получит 150 млн долларов инвестиций

Финансирование нацпроекта "Новые материалы и химия" в 2027 году составит 15,8 млрд рублей

На грузовые шины из Таиланда и Вьетнама введут повышенные пошлины

06/10/2026

"Уралкалий" в I полугодии увеличил производство хлористого калия на 5%

28/09/2026

В России введена обязательная маркировка отдельных видов удобрений в потребительской упаковке

Группа «Акрон» в 2025 году направила 1,5 млрд рублей на проекты социально-экономического развития и поддержку благотворительных программ в регионах присутствия компании

23/09/2026

К середине следующего года производство средств защиты растений, семян и цифровых инструментов BASF может выйти на биржу

Dangote Group объявила о планах IPO в 2028 году

Арбитражный суд Москвы отложил на 26 ноября рассмотрение иска дочерней структуры "Еврохима" о взыскании около 179,9 миллиарда рублей с итальянской компании Maire

18/09/2026

В Китае открыли новый важный канал для логистики химпродукции

Рейтинговое агентство AK&M присвоило Группе «Акрон» рейтинг ESG-отчетности на уровне Resg1

16/09/2026

Solar Industries купит южноафриканскую Omnia Holdings за 1,36 миллиарда долларов

ПАО «Акрон» стало победителем конкурса «Налогоплательщик года» среди предприятий Новгородской области

09/09/2026

«Дорогобуж» модернизировал детское отделение районной больницы и самую большую школу округа

02/09/2026

Общий долг ГК "Азот" вырос с начала года на 18%