27/02/2002

Рассмотрение дела по задолженности «Запсибгазпрома» перенесено на 14 мая

Арбитражный суд Тюменской области 27 февраля вынес решение перенести рассмотрение дела по кредиторской задолженности акционерного общества «Запсибгазпром» на 14 мая текущего года. Это решение позволит компании сократить задолженность перед кредиторами и урегулировать с ними взаимные претензии.

Присутствующие на заседании представители кредиторов от «Тюменьрегионгаза», «Уренгойгазпрома», «Сургутгазпрома», «Трансгаза», «Газпрома» не возражали против перенесения даты повторного рассмотрения дела.

На заседании арбитражного суда временный управляющий Виктор Корчемкин собирался представить суду пути выхода из кризисной ситуации. Однако этого не произошло из-за переноса рассмотрения дела. На сегодняшний день кредиторская задолженность «Запсибгазпрома» оценивается примерно в 350 миллионов рублей. «Тюменьрегионгаз» имеет претензии на 39 миллионов рублей, «Трансгаз» – на пять, а «Сургутгазпром» – более чем на 50 миллионов рублей.


Другие новости этого раздела:

08/10/2026

Производство редкоземельных металлов в Казахстане получит 150 млн долларов инвестиций

Финансирование нацпроекта "Новые материалы и химия" в 2027 году составит 15,8 млрд рублей

На грузовые шины из Таиланда и Вьетнама введут повышенные пошлины

06/10/2026

"Уралкалий" в I полугодии увеличил производство хлористого калия на 5%

28/09/2026

В России введена обязательная маркировка отдельных видов удобрений в потребительской упаковке

Группа «Акрон» в 2025 году направила 1,5 млрд рублей на проекты социально-экономического развития и поддержку благотворительных программ в регионах присутствия компании

23/09/2026

К середине следующего года производство средств защиты растений, семян и цифровых инструментов BASF может выйти на биржу

Dangote Group объявила о планах IPO в 2028 году

Арбитражный суд Москвы отложил на 26 ноября рассмотрение иска дочерней структуры "Еврохима" о взыскании около 179,9 миллиарда рублей с итальянской компании Maire

18/09/2026

В Китае открыли новый важный канал для логистики химпродукции

Рейтинговое агентство AK&M присвоило Группе «Акрон» рейтинг ESG-отчетности на уровне Resg1

16/09/2026

Solar Industries купит южноафриканскую Omnia Holdings за 1,36 миллиарда долларов

ПАО «Акрон» стало победителем конкурса «Налогоплательщик года» среди предприятий Новгородской области

09/09/2026

«Дорогобуж» модернизировал детское отделение районной больницы и самую большую школу округа

02/09/2026

Общий долг ГК "Азот" вырос с начала года на 18%