29/01/2002
Компания H.B. Fuller объявила о реструктуризации
Стремясь к реорганизации бизнеса и избавлению от лишних мощностей, компания H.B. Fuller собирается осуществить 20-процентное сокращение производства. План, разработанный компанией, предполагает рационализацию мощностей, расположенных в Латинской Америке, Европе и Северной Америке.
Снизив производство и сократив затраты, компания ожидает получить ежегодную экономию в 10-12 миллионов долларов. Господин Al Stroucken, председатель правления, президент и генеральный директор компании H.B. Fuller заметил: «Реструктуризация сделает производство более специализированным и экономичным, что позволит компании добиваться успеха при нынешних неблагоприятных условиях и создаст преимущество над конкурентами, как только рыночный климат улучшится».
В 2001 году затраты компании, связанные с ухудшением эксплуатационных характеристик оборудования, составили 1,5 млн долларов. К числу специальных поступлений 2001 года относится и единовременный выигрыш на налогах (2,6 млн долларов). В 2000 году компания получила кредит на реструктуризацию (0,2 миллиона долларов). В 2001 году компания приняла разработанную Комиссией по ценным бумагам и биржам новую форму финансового отчета SAB 101. В результате изменения принципов подсчета показатель прибыли компании снизился на 0,5 млн долларов. Чистые продажи 2001 года были равны 1 274,1 млн долларов. Это на 6,6 процента меньше прошлогодних показателей. Объем производства снизился на 6,9 процента. Негативные следствия укрепления доллара (1,6 %) были компенсированы повышением отпускных цен (1,9 %). Потери, связанные с простоем производства (одна неделя в сравнении с 2000 годом), составили 2 процента от 6,9-процентного снижения объемов производства.
Другие новости этого раздела:
08/10/2026
Производство редкоземельных металлов в Казахстане получит 150 млн долларов инвестиций
Финансирование нацпроекта "Новые материалы и химия" в 2027 году составит 15,8 млрд рублей
На грузовые шины из Таиланда и Вьетнама введут повышенные пошлины
06/10/2026
"Уралкалий" в I полугодии увеличил производство хлористого калия на 5%
28/09/2026
В России введена обязательная маркировка отдельных видов удобрений в потребительской упаковке
23/09/2026
Dangote Group объявила о планах IPO в 2028 году
18/09/2026
В Китае открыли новый важный канал для логистики химпродукции
Рейтинговое агентство AK&M присвоило Группе «Акрон» рейтинг ESG-отчетности на уровне Resg1
16/09/2026
Solar Industries купит южноафриканскую Omnia Holdings за 1,36 миллиарда долларов
09/09/2026
«Дорогобуж» модернизировал детское отделение районной больницы и самую большую школу округа





