
http://rccnews.ru/ru/news/financialinstitution//13502/
2002-01-21 16:48:00
БРЮССЕЛЬ (Рейтер) – Промышленное производство еврозоны сократилось в ноябре 2001 года на 4,3% по сравнению с ноябрем 2000 года и на 0,8% – по сравнению с октябрем 2001. Об этом сообщило в понедельник статистическое ведомство Европейского союза.
Представитель статистического управления ЕС сообщил, сокращение производства в годовом исчислении стало самым значительным с июля 1993 года.
Eurostat отмечает, что в ноябре сокращение производства переживали все секторы, за исключением энергетики. Больше всего снизилось производство промежуточных товаров и потребительских товаров недлительного пользования – на 1,1% по сравнению с октябрем. В годовом исчислении больше всего сократилось производство потребительских товаров длительного пользования – на 8,3%.
Объемы промышленного производства еврозоны снижаются уже третий месяц подряд.