
http://rccnews.ru/ru/news/financialinstitution//108510/
2026-09-23 12:18:15
Холдинг выбрал Citi, Deutsche Bank, Goldman Sachs и J.P. Morgan в качестве глобальных координаторов для подготовки подразделения Agricultural Solutions к первичному публичному размещению акций (IPO) на Франкфуртской фондовой бирже.
Потенциально эта процедура позволить сельскохозяйственному подразделению работать как независимая компания, специализирующаяся исключительно на сельском хозяйстве. Однако еще не принято конкретное решение: будет ли проведено IPO и когда именно. Это зависит от нескольких факторов, в том числе от ситуации на рынках капитала.
Согласно планам BASF, Agricultural Solutions будет зарегистрирована как Societas Europaea - европейская публичная компания. Сейчас BASF продолжает отделять подразделение Agricultural Solutions от остальной части компании. Около 80% бизнеса уже выделено в отдельные юридические лица и переведено на новую систему планирования.