03/02/2026
Более тысячи сотрудников АО "Руставский азот" намерены продолжать забастовку
Более тысячи сотрудников крупнейшего химического предприятия Грузии - АО "Руставский азот" - намерены продолжать забастовку, которую начали в конце минувшей недели, вплоть до выполнения своих требований повышения заработной платы.
Как заявили бастующие, они требуют повышения зарплаты на 300 лари (около $111), тогда как администрация пообещала увеличение всего на 3%, что для них недостаточно и неприемлемо. В связи с забастовкой на данный момент на предприятии остановлено все производство, в том числе выпуск кислорода, используемого для снабжения больниц. Между тем, бастующие заявляют, что этот цех был остановлен заводским руководством, на которое они возлагают ответственность за отсутствие поставок кислорода.
АО "Руставский азот" (ранее - химкомбинат "Азот") - крупнейшее химпредприятие в Грузии и единственный производитель минеральных удобрений на Южном Кавказе. Завод расположен в городе Рустави, производит аммиачную селитру, аммиак, карбамид, азотную кислоту и цианистый натрий. С 2023 года предприятие принадлежит сингапурской Indorama Corporation.
Другие новости этого раздела:
17/08/2026
Национальный регламент по химической продукции вступит в силу в России в сентябре 2027 года
С 1 марта 2027 года в российском реестре углеродных единиц появится единый счет резервирования
«Акрон» увеличил затраты на мероприятия по охране труда и промышленной безопасности на 21%
12/08/2026
Проект по добыче апатитов с объемом инвестиций 63 млрд рублей планируется реализовать в Бурятии
07/08/2026
"Куйбышевазот" в январе-июне 2026 года получил чистую прибыль по РСБУ в размере 3,7 млрд рублей
Обновлен проект правил о «социальных» СЗПК для крупных инвесторов
CF Industries во II квартале увеличил выручку на 18%
03/08/2026
Власти Прикамья подписали с ООО «Еврохим - Усольский калийный комбинат» новый СПИК
29/07/2026
Росимущество передало холдингу 55% акций ПНТ компании «Росхим»
ПАО «Дорогобуж» поддержит благоустройство территорий города





