23/09/2025

Центр отдыха «Ласточка» ПАО «Дорогобуж» переходит на круглогодичный режим работы

В центре отдыха «Ласточка» ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») за пять смен с 7 июня по 23 августа отдохнули 710 детей из Смоленской области и других регионов страны. В связи с переходом работы центра на круглогодичный режим в этом году еще 142 ребенка смогут отдохнуть на осенних каникулах. Шестая смена пройдет с 25 октября по 7 ноября.

По традиции каждый заезд имел свое тематическое название: «Лето как в сказке», «Ласточка как по нотам», «Каждый день как праздник». Четвертая и пятая профильные смены «Герои вне времени» и «Даешь спорт в каждый двор» посетили ребята из детских и молодежных общественных объединений, воспитанники спортивных и патриотических клубов, волонтеры, победители олимпиад и отличники.

На специализированной четвертой смене состоялись военно-спортивные сборы «Сокол ВДВ», которые включали четыре основных блока мероприятий: военно-патриотический, учебно-спортивный, спортивно-массовый и культурно-досуговый. Для ребят были организованы тренинги на командообразование, занятия по военно-медицинской, групповой тактической и военно-инженерной подготовке, рукопашному бою. В программу был включен широкий спектр мероприятий, включая мастер-классы спортивного профиля, эстафеты и другие проекты, направленные на формирование патриотических ценностей у молодого поколения. Смена состоялась в рамках реализации областной государственной программы «Молодежная политика и гражданско-патриотическое воспитание граждан в Смоленской области».

Завершила летний сезон спортивная смена. Здесь свои лидерские качества проявили юные чемпионы со Смоленщины, Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского края и других регионов России. Они отрабатывали спортивные навыки на тренировках и состязаниях по самбо, дзюдо, лыжным гонкам, легкой атлетике и волейболу. Программа смены объединила разноплановые мероприятия по физической подготовке и нравственному воспитанию, оздоровлению и увлекательному отдыху детей. Ребят, показавших лучшие результаты, наградили памятными призами.

«Совместно с ПАО «Дорогобуж» особое внимание уделяем развитию материально-технической базы центра. Здесь созданы комфортные и безопасные условия для отдыха ребят. Рад, что дети замечают, как меняется округ, а главное — строят планы на будущее в родном регионе. Со стороны правительства продолжим поддерживать инициативы, направленные на укрепление здоровья, образование и воспитание нашей молодежи», — сказал губернатор Василий Анохин.

Летний центр расположен в живописном лесном массиве на берегу озера Рубежное в Дорогобужском районе. Для детей было организовано большое количество мероприятий на свежем воздухе: активные и познавательные игры, викторины, флешмобы, квесты, музыкальные конкурсы, купание в озере. ЛОЦ «Ласточка» построен в 1966 году. ПАО «Дорогобуж» ведет масштабную реконструкцию центра отдыха «Ласточка». С начала 2025 года в строительство новых объектов (жилых корпусов, медпункта, спортивных сооружений) и развитие инфраструктуры «Ласточки» вложено 174 млн рублей.


Другие новости этого раздела:

03/02/2026

ГК "Азот" собирается до 2030 года вложить около 31 млрд рублей в расширение мощностей своего флагманского предприятия - КАО "Азот"

Более тысячи сотрудников АО "Руставский азот" намерены продолжать забастовку

22/01/2026

Повторный онлайн-аукцион по приватизации "Сумыхимпром" не состоялся

Cinis Fertilization подала заявление о банкротстве

16/01/2026

Умер бывший генеральный директор «Уралкалия» Владислав Баумгертнер

"Тольяттиазот" присоединит к себе "Трансаммиак"

12/01/2026

Rio Tinto и Glencore официально подтвердили переговоры о слиянии

Правительство РФ продлило временный запрет на вывоз отдельных видов серы из России до 31 марта 2026 года

29/12/2025

ЕХСЗ-2 подала заявление в Высокий суд Индии о признании и приведении в исполнение решения московского суда о солидарном взыскании более 171 млрд рублей с итальянской компании Tecnimont

19/12/2025

Туапсинский морской коммерческий порт перешел к Росимуществу

08/12/2025

Anglo American и Teck Resources объединяются в Anglo Teck

04/12/2025

Agrofert объявляет о приобретении OCI Ammony Holding

Хозяйственный суд Днепропетровской области назначил на 8 декабря рассмотрение заявления об открытии производства по делу о банкротстве АО «Днепразот»

24/11/2025

Арбитражный суд Москвы по иску латвийской Uralchem Trading взыскал около 17,4 миллиона долларов с норвежской Yara

18/11/2025

Арбитражный суд Москвы полностью удовлетворил иск трейдинговой структуры "Уралкалия" - Uralkali Trading SIA - к норвежскому производителю удобрений Yara International