04/08/2025

K+S сообщила о снижении основной прибыли за 2 квартал

Немецкая компания K+S, производящая калийные удобрения? сообщила о том, что прибыль за второй квартал оказалась ниже ожиданий, но подтвердила прогноз на 2025 год, поскольку рост цен на калийные удобрения компенсировал единовременное снижение продаж в сельскохозяйственном сегменте на 10 млн евро.

Группа сообщила о прибыли за второй квартал до вычета процентов, налогов, износа и амортизации (EBITDA) в размере 110 млн евро, что ниже прогнозируемого компанией показателя в 139 млн евро. В нем говорится, что продажи сельскохозяйственной продукции в объеме 1,74 млн тонн оказались ниже прогнозируемого показателя в 1,84 млн тонн из-за более раннего, чем планировалось, перерыва на техническое обслуживание на заводе в Бетьюне в Саскачеване, проблем с логистикой в июне и неблагоприятного обменного курса доллара к евро. K+S заявила, что подтверждает свой прогноз на весь год, поскольку цены на калийные удобрения продолжали умеренно расти с тех пор, как компания отчиталась о результатах за первый квартал в мае.


Другие новости этого раздела:

17/04/2026

В 2025 году АО «Минудобрения» продемонстрировало убыток в 9,2 млрд рублей

Минпромторг РФ разрабатывает долгосрочный механизм ценообразования на серу для стабилизации ее стоимости

09/04/2026

ФАС предлагает установить потолок цен на серу в производстве удобрений

06/04/2026

Арбитражный суд Москвы назначил на 28 апреля слушания по иску дочки "Еврохима" о взыскании 179,9 миллиарда рублей с итальянской компании Maire

Турецкое правительство снижает тарифы на импорт удобрений на фоне резкого роста цен

02/04/2026

Agrofert завершила сделку по приобретению OCI Ammony Holding

31/03/2026

"Куйбышевазот" в 2025 году сократил чистую прибыль по МСФО в 2,2 раза

20/03/2026

Федеральная антимонопольная служба изучает ценообразование на рынке серы

"ЕвроХим Северо-Запад 2" - подала новый иск к бывшим подрядчикам проекта на 179,9 млрд рублей

11/03/2026

Соликамский магниевый завод в 2025 году увеличил чистый убыток по РСБУ в 2,8 раза

02/03/2026

Дополнительная надбавка в 1% к грузовым железнодорожным тарифам для финансирования мероприятий по безопасности вступила в силу в РФ

27/02/2026

Monsanto предложила мировое соглашение по гербициду Roundup

Чистая прибыль "Метафракс Кемикал" по РСБУ выросла в 22,5 раза

Земли «Азот Терминал» могут быть изъяты по требованию прокуратуры

CF Industries сохранила прибыль