Финансы, Право

http://rccnews.ru/ru/news/financialinstitution//108018/


2025-06-24 15:14:28

ПАО "Куйбышевазот" и Самарская область в течение ближайших пяти лет реализуют инвестиционные проекты с общим объемом инвестиций 25 млрд рублей

ПАО "Куйбышевазот" и Самарская область в течение ближайших пяти лет реализуют инвестиционные проекты с общим объемом инвестиций 25 млрд рублей.

Соглашение о сотрудничестве подписали губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев и генеральный директор "Куйбышевазота" Александр Герасименко в рамках Петербургского международного экономического форума - 2025.

Отмечается, что основными направлениями сотрудничества являются проекты на основе технологий, предусматривающих уменьшение воздействия на окружающую среду и направленных на удовлетворение хозяйственного комплекса региона в основных видах минеральных удобрений.

В рамках соглашения стороны договорились о реализации инвестиционных проектов до 2030 года.

Согласно отчету компании за 2024 год, с 2014 по 2024 годы общий объем инвестиций достиг 120,4 млрд рублей, в том числе, в производственное развитие 93,7 млрд рублей, затраты на ремонт и обновление оборудования 26,7 млрд рублей.

На сайте компании сообщается, что с 2020 года капитальные затраты на экологические проекты составили 8,4 млрд рублей.

 


Copyright © 2000 - 2026 by RccNews.ru

Авторские права на все материалы принадлежат RCC Group. Перепечатка допускается только по согласованию с редакцией.