21/05/2025

«Дорогобуж» выделит 3,5 млн рублей на модернизацию образовательных учреждений Дорогобужского района

Исполнительный директор ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») Роман Дмитриев и глава муниципального образования «Дорогобужский муниципальный округ» Смоленской области Константин Серенков поставили подписи под соглашением о социальном партнерстве на 2025 год. Средства компании будут направлены на ремонт учреждений дошкольного и общего среднего образования, муниципального жилищного фонда в Дорогобуже.

В текущем году за счет средств ПАО «Дорогобуж» на сумму 3,5 млн рублей будет выполнен ремонт электрических сетей и крыльца Верхнеднепровской средней школы №3, произведена замена оконных блоков в детском саду «Колокольчик», для детского сада «Чебурашка» будет закуплено современное оборудование для детских игровых площадок. Также в рамках соглашения на средства предприятия будет осуществлен ремонт квартир в новом многоквартирном жилом доме в Дорогобуже, предназначенных для работников социальной сферы.

«Реализация данных проектов станет значимым шагом в улучшении инфраструктуры образовательных учреждений и жилищных условий работников социальной сферы. Данное соглашение является ярким примером эффективного взаимодействия бизнеса и власти в решении социальных задач. Такое сотрудничество позволяет объединить ресурсы и усилия для достижения общих целей – улучшение качества жизни населения и создание благоприятных условий для развития округа. Важно отметить, что градообразующее предприятие на протяжении многих лет оказывает большую финансовую помощь и принимает деятельное участие в жизни муниципалитета. Благодарен руководству ПАО «Дорогобуж» за поддержку, которая не ограничивается рамками соглашения, надеюсь на наше дальнейшее тесное и плодотворное сотрудничество», - отметил глава муниципального образования Константин Серенков.

«Подписание соглашения о партнерстве, которое мы заключаем с муниципалитетом с 2017 года, является частью комплексной программы по взаимодействию с местной исполнительной властью. В год 60-летия ПАО «Дорогобуж» выделено свыше 500 млн рублей на ремонт и модернизацию различных социальных объектов, из них 200 млн рублей направлено муниципальным учреждениям. Это беспрецедентная сумма для предприятия и муниципального округа. Отрадно, что совместными усилиями мы сможем сделать жизнь дорогобужан лучше, интереснее и комфортнее», - подчеркнул Исполнительный директор ПАО «Дорогобуж» Роман Дмитриев.


Другие новости этого раздела:

09/04/2026

ФАС предлагает установить потолок цен на серу в производстве удобрений

06/04/2026

Арбитражный суд Москвы назначил на 28 апреля слушания по иску дочки "Еврохима" о взыскании 179,9 миллиарда рублей с итальянской компании Maire

Турецкое правительство снижает тарифы на импорт удобрений на фоне резкого роста цен

02/04/2026

Agrofert завершила сделку по приобретению OCI Ammony Holding

31/03/2026

"Куйбышевазот" в 2025 году сократил чистую прибыль по МСФО в 2,2 раза

20/03/2026

Федеральная антимонопольная служба изучает ценообразование на рынке серы

"ЕвроХим Северо-Запад 2" - подала новый иск к бывшим подрядчикам проекта на 179,9 млрд рублей

11/03/2026

Соликамский магниевый завод в 2025 году увеличил чистый убыток по РСБУ в 2,8 раза

02/03/2026

Дополнительная надбавка в 1% к грузовым железнодорожным тарифам для финансирования мероприятий по безопасности вступила в силу в РФ

27/02/2026

Monsanto предложила мировое соглашение по гербициду Roundup

Чистая прибыль "Метафракс Кемикал" по РСБУ выросла в 22,5 раза

Земли «Азот Терминал» могут быть изъяты по требованию прокуратуры

CF Industries сохранила прибыль

Российские экспортеры сократили отгрузки в условиях дефицита флота

18/02/2026

Yara отчиталась за последний квартал 2025 года