01/04/2025
Квоты на вывоз из России минеральных удобрений продлят
Подкомиссия по таможенно-тарифному и нетарифному регулированию, защитным мерам во внешней торговле правкомиссии по экономическому развитию и интеграции поддержала предложение Минсельхоза продлить и скорректировать квоты на вывоз из России минеральных удобрений. Они будут действовать с 1 июня по 30 ноября 2025 года, сообщили в пресс-службе Минэкономразвития.
"Общий объем квоты составит почти 20 млн тонн, в том числе для азотных удобрений - около 12,3 млн тонн, для сложных - около 7,6 млн тонн. Решение принято с учетом безусловного приоритета внутреннего рынка и необходимости обеспечить продовольственную безопасность страны", - отметили в министерстве.
В министерстве напомнили, что действующий объем квоты на вывоз минеральных удобрений (на период с декабря 2024 года по май 2025 года) составляет около 19,2 млн тонн.
Другие новости этого раздела:
16/06/2026
Dangote вложит в проекты по производству удобрений до 7 миллиардов долларов
ПАО «Дорогобуж» стало лауреатом бизнес-премии «Золотой Меркурий»
11/06/2026
"Щекиноазот" планирует направить 7,6 млрд рублей на модернизацию производства
01/06/2026
НПО "Альтаир" увеличило долю в ГК "Азот" до 100%
25/05/2026
21/05/2026
Акционеры ПАО "Куйбышевазот" приняли решение не выплачивать дивиденды по итогам 2025 года





