17/03/2025
OCI заключила соглашение с Raiffeisen Waren-Zentrale Rhein-Main на поставку своих низкоуглеродных удобрений
Компания OCI Global, мировой производитель азотных удобрений, метанола и водорода, заключила стратегическое партнерство с Raiffeisen Waren-Zentrale Rhein-Main AG (RWZ) на поставку своих удобрений с пониженным содержанием углерода для инновационной инициативы RWZ и BASF «KlimaPartner Landwirtschaft» по углеродному земледелию. Сотрудничество позволит RWZ и ее партнерам по сельскому хозяйству сократить углеродный след от растениеводства и внедрить более устойчивые методы ведения сельского хозяйства.
OCI будет поставлять азотные удобрения с пониженным содержанием углерода, в том числе кальциево-аммиачную селитру (CAN) Nutramon® Novo и азотно-серное удобрение с пониженным содержанием углерода (CAN+S) Dynamon® Novo. Оба удобрения производятся с использованием биогаза вместо традиционного природного газа в процессе Хабер-Бош, что приводит к снижению выбросов CO₂ на 60 % в процессе производства. Интегрируя эти передовые удобрения в инициативу «KlimaPartner Landwirtschaft», OCI и RWZ поддерживают фермеров, внедряющих климатически рациональные методы ведения сельского хозяйства, сохраняя при этом высокую урожайность и здоровье почвы, подчеркивают в компании.
В 2024 году фермеры в рамках программы «KlimaPartner Landwirtschaft» возделывали 8 200 гектаров озимой пшеницы. Цель инициативы - сокращение выбросов CO₂-эквивалента на тонну урожая на 30 %. Удобрения OCI с пониженным содержанием углерода сыграют важную роль в достижении этой цели, дополняя другие методы устойчивого земледелия, такие как стабилизированное удобрение, азотфиксирующие бактерии и точное внесение.
Другие новости этого раздела:
07/04/2025
Европейская комиссия начала мониторинг объемов импорта некоторых видов химической продукции
01/04/2025
Квоты на вывоз из России минеральных удобрений продлят
Объем капвложений "Фосагро" в 2025 году составит около 60 млрд рублей
24/03/2025
«Тольяттиазот» потратил 590 млн рублей на промбезопасность
«Акрон» в 2025 году планирует увеличить объем производства товарной продукции до 9 млн тонн
17/03/2025
14/03/2025
Basf готовится к IPO своего агрохимического подразделения
10/03/2025
Bayer AG в четвертом квартале 2024 года снизил выручку и получил чистый убыток
Выручка "Уралкалия" по МСФО в 2024 году выросла на 14%
28/02/2025
Объем инвестиций на вторую очередь газохимического комплекса АО «Аммоний» вырос почти в два раза