14/11/2024
Indorama вложит 100 млн долларов в третий этап модернизации химического завода в Ферганской области Узбекистана
Сингапурская компания Indorama Corporation вложит $100 млн в третий этап модернизации химического завода в Ферганской области Узбекистана, сообщил региональный хокимият.
Работы проведут в 2025-2028 годах. Предприятие будет производить калийную селитру, комплексные удобрения и монофосфаты. В ходе модернизации на заводе будет создано 235 рабочих мест.
Кокандский суперфосфатный завод продали сингапурскому холдингу Indorama в 2019 году. Новый собственник провел два этапа модернизации предприятия. Компания закупила европейское оборудование, наладила производство аммиачного суперфосфата, серной кислоты, удобрений и других химикатов для промышленности и сельского хозяйства.
Продукция завода экспортируется в 16 государств Азии, Европы и Африки.
Другие новости этого раздела:
16/06/2026
Dangote вложит в проекты по производству удобрений до 7 миллиардов долларов
ПАО «Дорогобуж» стало лауреатом бизнес-премии «Золотой Меркурий»
11/06/2026
"Щекиноазот" планирует направить 7,6 млрд рублей на модернизацию производства
01/06/2026
НПО "Альтаир" увеличило долю в ГК "Азот" до 100%
25/05/2026
21/05/2026
Акционеры ПАО "Куйбышевазот" приняли решение не выплачивать дивиденды по итогам 2025 года





