22/10/2024

Группа «Акрон» возглавила рейтинг «Ответственность перед обществом»

Рейтинговое агентство AK&M повысило Группе «Акрон» рейтинг нефинансовой отчетности (ESG-отчетности) до уровня Resg1 — высший уровень раскрытия информации об устойчивом развитии.

В этом году Группа «Акрон» во второй раз выпустила отдельный отчет по устойчивому развитию, в котором более подробно описываются экологический и социальный аспекты, безопасность производства и корпоративная культура.

Рейтинговое агентство особо отмечает хорошее качество раскрытия информации социального аспекта. В отчетном году компания вела активную работу с учебными заведениями по привлечению молодых специалистов на работу на предприятия Группы и уделяла большое внимание развитию инфраструктуры с целью повышения качества жизни населения в регионах присутствия, а также вопросам охраны труда и промышленной безопасности. В отчете нашли отражение все документы, регламентирующие данные виды деятельности, описаны применяемые меры и полученные результаты. Кроме того, специально для аналитиков компания разместила в открытом доступе таблицы с динамическими показателями, освещающими всю деятельность по устойчивому развитию.

Рейтинг ESG-отчетности рассчитывается рейтинговым агентством AK&M с 2020 года. В фокусе исследования — полнота представления информации об устойчивом развитии, а также ее доступность. В исследовании рассматриваются 96 маркеров. Главная цель рейтинга — показать профессиональному сообществу лучшие практики раскрытия информации о социальной и экологической деятельности компаний. Список участников рейтинга формируется из списка 300 крупнейших промышленных, энергетических, транспортных, и торговых компаний по выручке.

Напомним, в недавно опубликованных рейтингах «Социальная эффективность крупнейших компаний» и «Ответственность перед обществом» Группа «Акрон» вошла в топ-5 компаний химической отрасли, возглавив рейтинг «Ответственность перед обществом».


Другие новости этого раздела:

04/12/2025

Agrofert объявляет о приобретении OCI Ammony Holding

Хозяйственный суд Днепропетровской области назначил на 8 декабря рассмотрение заявления об открытии производства по делу о банкротстве АО «Днепразот»

24/11/2025

Арбитражный суд Москвы по иску латвийской Uralchem Trading взыскал около 17,4 миллиона долларов с норвежской Yara

18/11/2025

Арбитражный суд Москвы полностью удовлетворил иск трейдинговой структуры "Уралкалия" - Uralkali Trading SIA - к норвежскому производителю удобрений Yara International

Польская химическая компания Grupa Azoty планирует выпустить 33,7 млн акций на сумму около 600 млн злотых в адрес государственного казначейства Польши

13/11/2025

Индийская компания National Fertilizers отчиталась об убытках

10/11/2025

«Соликамский магниевый завод» остается убыточным

"Еврохим" отозвал из арбитражного суда Москвы иск к Tecnimont на 30 млрд рублей

05/11/2025

«Акрон» вручил гранты на миллион рублей лучшим новгородским учителям

"Уралхим" оспорил в суде ЕС повышение пошлин на минеральные удобрения

Суд арестовал активы Tecnimont по иску "Еврохима"

Cкорректированная EBITDA Mosaic в III квартале выросла в 1,8 раза

27/10/2025

Mosaic продала свое фосфатное месторождение в Патус-де-Минас

Yara отказалась от заключения мирового соглашения в деле по иску Uralkali Trading к ней

22/10/2025

Yara повысила прогнозы по прибыли благодаря росту цен на удобрения и сокращению расходов