03/10/2024

«Акрон» опубликовал ESG-отчет

Группа «Акрон» выпустила ESG-отчет за 2023 год, в котором отражены ключевые результаты деятельности в области устойчивого развития по экологическому, социальному и управленческому направлениям.

В отчетном году Группа «Акрон» продолжила реализовывать стратегические цели компании в области ESG. В рамках утвержденной стратегии по устойчивому развитию ключевыми приоритетами компании по-прежнему остаются вопросы в области снижения выбросов парниковых газов, охраны окружающей среды, обеспечение достойными и безопасными условиями труда, а также реализация проектов по развитию регионов присутствия и внедрение современных практик корпоративного управления.

«В 2023 году Группа «Акрон» продемонстрировала высокий уровень раскрытия информации по всем ESG-направлениям. Инвестиции в проекты в области устойчивого развития превысили 3 млрд рублей. Мы продолжим придерживаться наших стратегических целей и выполнять взятые на себя обязательства в области ESG», — отметил Председатель Совета директоров Александр Попов.


Другие новости этого раздела:

17/08/2026

Национальный регламент по химической продукции вступит в силу в России в сентябре 2027 года

С 1 марта 2027 года в российском реестре углеродных единиц появится единый счет резервирования

«Акрон» увеличил затраты на мероприятия по охране труда и промышленной безопасности на 21%

12/08/2026

Часть активов международной группы Linde в рамках взыскания долга по контракту на строительство газоперерабатывающего комплекса в Усть-Луге перешла к "Куйбышевазоту"

Проект по добыче апатитов с объемом инвестиций 63 млрд рублей планируется реализовать в Бурятии

«Северо-Западная Фосфорная Компания» поддержала создание новой многофункциональной спортивной площадки в городе Кировске

07/08/2026

"Куйбышевазот" в январе-июне 2026 года получил чистую прибыль по РСБУ в размере 3,7 млрд рублей

Обновлен проект правил о «социальных» СЗПК для крупных инвесторов

CF Industries во II квартале увеличил выручку на 18%

03/08/2026

Власти Прикамья подписали с ООО «Еврохим - Усольский калийный комбинат» новый СПИК

29/07/2026

Росимущество передало холдингу 55% акций ПНТ компании «Росхим»

Basf нарастила выручку

ПАО «Дорогобуж» поддержит благоустройство территорий города

17/07/2026

"Беларуськалий" борется за транзит

OCP Group просит Евросоюз об отсрочке по нормам кадмия