05/09/2024
Oci Global завершает продажу IFCO компании Koch Ag & Energy
Компания OCI Global, мировой производитель и дистрибьютор водородных продуктов, рада сообщить об успешном завершении сделки по продаже 100% доли в крупном американском предприятии по производству азотных удобрений Iowa Fertilizer Company LLC в Вевере, штат Айова, компании Koch Ag & Energy Solutions, подписанной 18 декабря 2023 года, после получения необходимых разрешений от регулирующих органов и акционеров.
В компании подчеркивают, что ожидаемая совокупная сумма денежных средств в размере около 9,5 млрд долларов США, полученных от недавно объявленных продаж Fertiglobe, IFCO и OCI Clean Ammonia, обеспечивает OCI значительную гибкость для выполнения приоритетных задач по распределению капитала, включая снижение долговой нагрузки на общем уровне, а также возврат значительного объема капитала акционерам.
IFCO стал первым новым заводом по производству азотных удобрений, построенным в США более чем за 25 лет, и крупнейшим частным строительным проектом в истории штата Айова, обеспечившим более 3 500 рабочих мест в период строительства. После ввода в эксплуатацию в апреле 2017 года завод оживил одну из основных отраслей промышленности США.
Другие новости этого раздела:
17/07/2026
"Беларуськалий" борется за транзит
OCP Group просит Евросоюз об отсрочке по нормам кадмия
10/07/2026
03/07/2026
Завод по производству аммиака на побережье Мексиканского залива продан за 1,3 млрд долларов
29/06/2026
Правительство РФ продлило запрет на вывоз технической серы до 31 декабря 2026 года
25/06/2026
С Ostchem Holding Limited могут взыскать 30 миллиардов
16/06/2026
Dangote вложит в проекты по производству удобрений до 7 миллиардов долларов
ПАО «Дорогобуж» стало лауреатом бизнес-премии «Золотой Меркурий»
11/06/2026
"Щекиноазот" планирует направить 7,6 млрд рублей на модернизацию производства





