05/07/2024
Верхнекамская калийная компания присоединилась к федеральному проекту «Профессионалитет»
Верхнекамская калийная компания (ВКК, входит в Группу «Акрон») присоединилась к федеральному проекту «Профессионалитет». Предприятие подписало соглашение о партнерстве с Министерством образования и науки Пермского края в целях создания и развития образовательно-производственного центра.
Соглашение подразумевает партнерство с ведущими учреждениями среднего профессионального образования региона, среди которых «Березниковский политехнический техникум», «Березниковский строительный техникум», «Соликамский горно-технический техникум», «Соликамский технологический колледж» и другие.
Участие в образовательном проекте позволит компании подготовить высококвалифицированные кадры для собственных нужд, повысить производительность труда и эффективность производства, способствовать улучшению ситуации на рынке труда. Со своей стороны, предприятие планирует оказывать финансовую поддержку учебным заведениям, содействовать обновлению их материально-технической и учебной базы, организовывать программы профессиональной стажировки для преподавателей и студентов.
В рамках проекта «Профессионалитет» опытные работники ВКК смогут участвовать в образовательном процессе, став преподавателями и наставниками для рабочей молодежи. Студенты получат возможность осваивать современные технологии и оборудование, а также приобрести практические навыки, необходимые для работы в сфере производства минеральных удобрений. Это позволит готовить специалистов, максимально адаптированных к требованиям современного производства.
«Участие в проекте «Профессионалитет» — первый и важный опыт для нашего предприятия, — отметила руководитель управления по работе с персоналом АО «ВКК» Елена Днистрян. В этом мы видим возможность повысить качество подготовки наших будущих сотрудников и обеспечить их соответствие высоким требованиям, которые предъявляет современный рынок. Уверены, что участие в проекте принесет пользу как компании, так и системе среднего профессионального образования в целом».
Федеральный проект «Профессионалитет» реализуется Министерством просвещения Российской Федерации с 2022 года. Целью проекта является повышение качества подготовки специалистов со средним профессиональным образованием в соответствии с требованиями современной экономики. Проект предусматривает создание образовательно-производственных кластеров, в состав которых входят образовательные учреждения, предприятия-работодатели и научно-исследовательские организации.
Другие новости этого раздела:
13/05/2025
Bayer AG в первом квартале снизил чистую прибыль на 35,1%
25/04/2025
«Акрон» направит на социально-экономическое развитие Пермского края в этом году 152,5 млн рублей
21/04/2025
Выручка АО «Аммоний» за 2024 год выросла на 24% по сравнению с 2023 годом
BHP планирует построить калийный рудник в Канаде за 10 млрд долларов
07/04/2025
Европейская комиссия начала мониторинг объемов импорта некоторых видов химической продукции
01/04/2025
Квоты на вывоз из России минеральных удобрений продлят
Объем капвложений "Фосагро" в 2025 году составит около 60 млрд рублей