05/07/2024
Верхнекамская калийная компания присоединилась к федеральному проекту «Профессионалитет»
Верхнекамская калийная компания (ВКК, входит в Группу «Акрон») присоединилась к федеральному проекту «Профессионалитет». Предприятие подписало соглашение о партнерстве с Министерством образования и науки Пермского края в целях создания и развития образовательно-производственного центра.
Соглашение подразумевает партнерство с ведущими учреждениями среднего профессионального образования региона, среди которых «Березниковский политехнический техникум», «Березниковский строительный техникум», «Соликамский горно-технический техникум», «Соликамский технологический колледж» и другие.
Участие в образовательном проекте позволит компании подготовить высококвалифицированные кадры для собственных нужд, повысить производительность труда и эффективность производства, способствовать улучшению ситуации на рынке труда. Со своей стороны, предприятие планирует оказывать финансовую поддержку учебным заведениям, содействовать обновлению их материально-технической и учебной базы, организовывать программы профессиональной стажировки для преподавателей и студентов.
В рамках проекта «Профессионалитет» опытные работники ВКК смогут участвовать в образовательном процессе, став преподавателями и наставниками для рабочей молодежи. Студенты получат возможность осваивать современные технологии и оборудование, а также приобрести практические навыки, необходимые для работы в сфере производства минеральных удобрений. Это позволит готовить специалистов, максимально адаптированных к требованиям современного производства.
«Участие в проекте «Профессионалитет» — первый и важный опыт для нашего предприятия, — отметила руководитель управления по работе с персоналом АО «ВКК» Елена Днистрян. В этом мы видим возможность повысить качество подготовки наших будущих сотрудников и обеспечить их соответствие высоким требованиям, которые предъявляет современный рынок. Уверены, что участие в проекте принесет пользу как компании, так и системе среднего профессионального образования в целом».
Федеральный проект «Профессионалитет» реализуется Министерством просвещения Российской Федерации с 2022 года. Целью проекта является повышение качества подготовки специалистов со средним профессиональным образованием в соответствии с требованиями современной экономики. Проект предусматривает создание образовательно-производственных кластеров, в состав которых входят образовательные учреждения, предприятия-работодатели и научно-исследовательские организации.
Другие новости этого раздела:
18/09/2026
В Китае открыли новый важный канал для логистики химпродукции
Рейтинговое агентство AK&M присвоило Группе «Акрон» рейтинг ESG-отчетности на уровне Resg1
16/09/2026
Solar Industries купит южноафриканскую Omnia Holdings за 1,36 миллиарда долларов
09/09/2026
«Дорогобуж» модернизировал детское отделение районной больницы и самую большую школу округа
02/09/2026
Общий долг ГК "Азот" вырос с начала года на 18%
Выручка "Уралкалия" по МСФО в I полугодии 2026 года выросла на 6%
Группа "Куйбышевазот" в январе-июне 2026 года получила 5,5 млрд рублей чистой прибыли по МСФО
«Акрон» опубликовал ESG-отчет по итогам 2025 года
27/08/2026
Верховный суд поддержал взыскание по иску "ЕвроХима" с итальянской Tecnimont 171,1 млрд рублей
24/08/2026
17/08/2026
Национальный регламент по химической продукции вступит в силу в России в сентябре 2027 года
С 1 марта 2027 года в российском реестре углеродных единиц появится единый счет резервирования





