24/06/2024

«Акрон» на треть увеличил расходы на мероприятия по охране труда и промышленной безопасности

Группа «Акрон», российский вертикально интегрированный производитель минеральных удобрений, ежегодно инвестирует значительные средства в мероприятия по охране труда и промышленной безопасности. В 2023 году на данные мероприятия направлено 1,1 млрд рублей, на 32% больше, чем в 2022 году.

Обеспечение промышленной безопасности и охраны труда является стратегическим приоритетом Группы «Акрон». Компания осознает свою ответственность за сохранение жизни и здоровья как своих работников, так и работников подрядных организаций. На производственных площадках Группы «Акрон» приняты Политики в области промышленной безопасности и охраны труда, которые являются основой совершенствования эффективной системы управления промышленной безопасностью и охраной труда предприятий.

В 2023 году деятельность предприятий Группы в области охраны труда и промышленной безопасности была направлена на проведение диагностики оборудования для обеспечения безопасности работников при его эксплуатации и осуществлении технологических процессов, а также безопасности применяемых в производстве сырья и материалов. Также реализованы мероприятия, направленные на улучшение условий труда, охрану жизни и здоровья сотрудников, снижение производственного травматизма, профессиональных заболеваний и профилактические мероприятия по оптимизации профессиональных рисков.

Серьезное внимание «Акрон» уделяет вопросу предотвращения чрезвычайных ситуаций при производственной деятельности, на постоянной основе осуществляется контроль разработки планов мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий. Все опасные производственные объекты предприятий застрахованы на предмет гражданской ответственности, все сотрудники застрахованы от несчастных случаев и профессиональных заболеваний.

Все сотрудники обязательно проходят предварительные и периодические медицинские осмотры, всем работникам выдаются средства индивидуальной защиты. Сотрудники, работающие на производствах с вредными условиями труда, обеспечиваются лечебно-профилактическим питанием.

С целью повышения квалификации специалистов по охране труда и промышленной безопасности, а также снижения производственных травм и чрезвычайных происшествий на предприятиях Группы проводятся образовательные программы, организуется обучение персонала безопасным методам работы, большое внимание уделяется укреплению производственной дисциплины. Работниками отделов охраны труда, промышленной, пожарной и экологической безопасности регулярно проводятся комплексные, целевые и внеплановые проверки.

Напомним, в 2023 году два сотрудника ПАО «Дорогобуж» стали победителями областного смотра-конкурса на звание «Лучший уполномоченный по охране труда» по итогам 2022 года.


Другие новости этого раздела:

21/04/2025

Соликамский горсуд Пермского края заочно вынес приговор в отношении бывшего совладельца ОАО "Соликамский магниевый завод"

Выручка АО «Аммоний» за 2024 год выросла на 24% по сравнению с 2023 годом

BHP планирует построить калийный рудник в Канаде за 10 млрд долларов

Petrobras одобрил планы по выбору партнера для возобновления работы заводов по производству удобрений на северо-востоке Бразилии

07/04/2025

Европейская комиссия начала мониторинг объемов импорта некоторых видов химической продукции

Арбитражный суд Башкирии обратил в доход государства акции компаний-поставщиков услуг «Газпром нефтехим Салават»

01/04/2025

Квоты на вывоз из России минеральных удобрений продлят

Объем капвложений "Фосагро" в 2025 году составит около 60 млрд рублей

Консорциум по реализации федерального проекта "Опережающая подготовка и переподготовка квалифицированных кадров по направлению новых материалов и химии" нацпроекта "Новые материалы и химия" создан в России

24/03/2025

«Тольяттиазот» потратил 590 млн рублей на промбезопасность

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела о мошенничестве и легализации около 250 млн рублей при хищении у компаний "Аммоний" и "Менделеевсказот"

«Акрон» в 2025 году планирует увеличить объем производства товарной продукции до 9 млн тонн

17/03/2025

OCI заключила соглашение с Raiffeisen Waren-Zentrale Rhein-Main на поставку своих низкоуглеродных удобрений

14/03/2025

Basf готовится к IPO своего агрохимического подразделения

Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск Uralchem Trading о взыскании более 1,5 миллиарда рублей с Yara