24/06/2024

«Акрон» на треть увеличил расходы на мероприятия по охране труда и промышленной безопасности

Группа «Акрон», российский вертикально интегрированный производитель минеральных удобрений, ежегодно инвестирует значительные средства в мероприятия по охране труда и промышленной безопасности. В 2023 году на данные мероприятия направлено 1,1 млрд рублей, на 32% больше, чем в 2022 году.

Обеспечение промышленной безопасности и охраны труда является стратегическим приоритетом Группы «Акрон». Компания осознает свою ответственность за сохранение жизни и здоровья как своих работников, так и работников подрядных организаций. На производственных площадках Группы «Акрон» приняты Политики в области промышленной безопасности и охраны труда, которые являются основой совершенствования эффективной системы управления промышленной безопасностью и охраной труда предприятий.

В 2023 году деятельность предприятий Группы в области охраны труда и промышленной безопасности была направлена на проведение диагностики оборудования для обеспечения безопасности работников при его эксплуатации и осуществлении технологических процессов, а также безопасности применяемых в производстве сырья и материалов. Также реализованы мероприятия, направленные на улучшение условий труда, охрану жизни и здоровья сотрудников, снижение производственного травматизма, профессиональных заболеваний и профилактические мероприятия по оптимизации профессиональных рисков.

Серьезное внимание «Акрон» уделяет вопросу предотвращения чрезвычайных ситуаций при производственной деятельности, на постоянной основе осуществляется контроль разработки планов мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий. Все опасные производственные объекты предприятий застрахованы на предмет гражданской ответственности, все сотрудники застрахованы от несчастных случаев и профессиональных заболеваний.

Все сотрудники обязательно проходят предварительные и периодические медицинские осмотры, всем работникам выдаются средства индивидуальной защиты. Сотрудники, работающие на производствах с вредными условиями труда, обеспечиваются лечебно-профилактическим питанием.

С целью повышения квалификации специалистов по охране труда и промышленной безопасности, а также снижения производственных травм и чрезвычайных происшествий на предприятиях Группы проводятся образовательные программы, организуется обучение персонала безопасным методам работы, большое внимание уделяется укреплению производственной дисциплины. Работниками отделов охраны труда, промышленной, пожарной и экологической безопасности регулярно проводятся комплексные, целевые и внеплановые проверки.

Напомним, в 2023 году два сотрудника ПАО «Дорогобуж» стали победителями областного смотра-конкурса на звание «Лучший уполномоченный по охране труда» по итогам 2022 года.


Другие новости этого раздела:

18/09/2026

В Китае открыли новый важный канал для логистики химпродукции

Рейтинговое агентство AK&M присвоило Группе «Акрон» рейтинг ESG-отчетности на уровне Resg1

16/09/2026

Solar Industries купит южноафриканскую Omnia Holdings за 1,36 миллиарда долларов

ПАО «Акрон» стало победителем конкурса «Налогоплательщик года» среди предприятий Новгородской области

09/09/2026

«Дорогобуж» модернизировал детское отделение районной больницы и самую большую школу округа

02/09/2026

Общий долг ГК "Азот" вырос с начала года на 18%

Выручка "Уралкалия" по МСФО в I полугодии 2026 года выросла на 6%

Группа "Куйбышевазот" в январе-июне 2026 года получила 5,5 млрд рублей чистой прибыли по МСФО

«Акрон» опубликовал ESG-отчет по итогам 2025 года

27/08/2026

За первое полугодие 2026 года ОАО «Соликамский магниевый завод» получило чистый убыток в размере 1,46 млрд рублей

В 2025 году Группа «Акрон» направила 1,7 млрд рублей на развитие, мотивацию и социальную поддержку сотрудников

Верховный суд поддержал взыскание по иску "ЕвроХима" с итальянской Tecnimont 171,1 млрд рублей

24/08/2026

Чистая прибыль "ФосАгро" по МСФО в II квартале сократилась в 1,5 раза к аналогичному периоду прошлого года

17/08/2026

Национальный регламент по химической продукции вступит в силу в России в сентябре 2027 года

С 1 марта 2027 года в российском реестре углеродных единиц появится единый счет резервирования