19/06/2024
«Башкирская фосфатная компания» подписала с региональным Кабмином соглашение о защите и поощрении инвестиций по проекту производства фосфорной кислоты
Соглашение гарантирует компании сохранение условий инвестсоглашения на период реализации проекта, сообщил глава Корпорации развития региона Наиль Габбасов. Кроме того, инвестор получит ряд мер господдержки, в том числе планируется выделить ему землю под производство в аренду без торгов.
Проект представили на «Инвестчасе» с главой региона Радием Хабировым в начале мая, пишет РБК. Объем инвестиций оценивается в 2 млрд рублей, будет создано 150 рабочих мест. Запустить производство планируют в 2025 году. Проект реализуют в рамках импортозамещения, в компании отмечают, что запуск производства позволит снизить зависимость российского рынка от импорта чистых сортов фосфорной кислоты. В будущем инвестор планирует расширять линейку выпускаемой продукции.
Другие новости этого раздела:
11/03/2026
Соликамский магниевый завод в 2025 году увеличил чистый убыток по РСБУ в 2,8 раза
02/03/2026
27/02/2026
Monsanto предложила мировое соглашение по гербициду Roundup
Чистая прибыль "Метафракс Кемикал" по РСБУ выросла в 22,5 раза
Земли «Азот Терминал» могут быть изъяты по требованию прокуратуры
CF Industries сохранила прибыль
Российские экспортеры сократили отгрузки в условиях дефицита флота
18/02/2026
Yara отчиталась за последний квартал 2025 года
Выручка ПАО "Уралкалий" по МСФО в 2025 году выросла на 10%
11/02/2026
ФАС проводит анализ рынков нефтехимической продукции и минеральных удобрений
"Росхим" стал владельцем "Дальнегорского горно- обогатительного комбината"
03/02/2026
Более тысячи сотрудников АО "Руставский азот" намерены продолжать забастовку
22/01/2026
Повторный онлайн-аукцион по приватизации "Сумыхимпром" не состоялся





