08/11/2023
Министерство торговли США вводит пошлины на продукцию российского "Апатита"
Министерство торговли Соединенных Штатов вводит компенсационные пошлины в размере 28,5% на продукцию российского производителя и экспортера фосфорсодержащих удобрений АО "Апатит" в связи с тем, что он, по мнению Вашингтона, получает субсидии, подпадающие под действие американских мер. Об этом говорится в уведомлении Минторга США, размещенном в так называемом федеральном реестре - сборнике официальных документов американского правительства.
"Минторг США установил, что производитель/экспортер фосфорных удобрений из Российской Федерации АО "Апатит" получал компенсационные субсидии <...> с 30 ноября 2020 года по 31 декабря 2021 года", - утверждается в документе. Как отмечается в уведомлении, согласно американскому законодательству, на продукцию компании будут введены компенсационные пошлины в размере 28,5%.
Другие новости этого раздела:
25/06/2026
С Ostchem Holding Limited могут взыскать 30 миллиардов
16/06/2026
Dangote вложит в проекты по производству удобрений до 7 миллиардов долларов
ПАО «Дорогобуж» стало лауреатом бизнес-премии «Золотой Меркурий»
11/06/2026
"Щекиноазот" планирует направить 7,6 млрд рублей на модернизацию производства
01/06/2026
НПО "Альтаир" увеличило долю в ГК "Азот" до 100%
25/05/2026
21/05/2026
Акционеры ПАО "Куйбышевазот" приняли решение не выплачивать дивиденды по итогам 2025 года





