
http://rccnews.ru/ru/news/financialinstitution//107278/
2023-09-25 12:29:40
Минтруд предложил ввести административную ответственность для компаний, которые не заполняют выделенные для инвалидов квоты. Но одновременно высказался за предоставление бизнесу дополнительной господдержки для адаптации рабочих мест под людей с ограниченными возможностями.
Эти предложения внес министр труда и соцзащиты Антон Котяков, выступая на расширенном заседании президиума Госсовета о развитии рынка труда в РФ в Великом Новгороде. «Предлагаем, – заявил Котяков, – одновременно ввести административную ответственность за незаполнение выделенных для инвалидов квот, которая предусмотрена по действующему законодательству, и предоставить дополнительную государственную поддержку предприятиям в целях адаптации рабочих мест для граждан с инвалидностью».
Квоты на инвалидов были введены в России в 1991 г. По закону работодатель обязан создавать или выделять рабочие места для инвалидов, оборудовать им рабочее место и создавать условия, совместимые с индивидуальной программой реабилитации. В квоту включаются и рабочие места тех, кто получил инвалидность в процессе работы.
Согласно статье 13.2 закона «О занятости населения» размеры квот устанавливают субъекты Федерации и зависят они от среднесписочной численности работников. Для компаний с персоналом от 35 до 100 человек включительно – не более 3%, свыше этого – от 2 до 4%. Например, для компаний со 100 и более сотрудниками в Москве квота 2%, в Ленинградской области – 3%, в Дагестане – 4%.
Работодатели раз в квартал подают отчеты о заполнении квотируемых мест в центры занятости, а государство предоставляет налоговые льготы. Но льготы эти значительны, если инвалиды составляют половину сотрудников, в остальных случаях работодатели платят пониженные страховые взносы за людей с ограниченными возможностями.
По данным Росстата, на начало года в России было 11,7 млн инвалидов, из них 4,15 млн – трудоспособного возраста. Трудоустроено более 1 млн из них.