Финансы, Право

http://rccnews.ru/ru/news/financialinstitution//107226/


2023-08-22 17:09:32

Водорастворимые фосфорсодержащие удобрения с высокой себестоимостью исключены из проекта постановления о единой ставке экспортной пошлины

Минфин исключил водорастворимые фосфорсодержащие удобрения с высокой себестоимостью - водородфосфат диаммония и диводородфосфат аммония - из проекта постановления правительства о единой ставке экспортной пошлины в 8% на удобрения. Как рассказал "Интерфаксу" источник в агрохимической отрасли, с подобным предложением обращался в Минпромторг крупнейший производитель таких удобрений - "Алмаз Удобрения".

В начале августа стало известно, что, согласно подготовленному Минфином проекту постановления, предлагается ввести экспортную пошлину для удобрений в размере 8% с 1 сентября текущего года и до конца 2024 года.

Сейчас при экспорте удобрений действует нулевая пошлина, если таможенная стоимость 1 тонны не превышает эквивалент $450. При превышении этого уровня применяется ставка в размере 23,5% разницы между таможенной стоимостью и $450.


Copyright © 2000 - 2026 by RccNews.ru

Авторские права на все материалы принадлежат RCC Group. Перепечатка допускается только по согласованию с редакцией.