02/02/2023
Вклад «Акрона» в благотворительный марафон составил более двух миллионов рублей
«Акрон» подвел итоги участия в ежегодной благотворительной акции «Рождественский подарок», посвященной поддержке семей с детьми-инвалидами и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Общий вклад компании в марафон составил 2,3 млн рублей.
Большая часть средств – 1 млн 270 тыс. рублей – была адресно распределена по заявкам семей, которые остро нуждаются в поддержке. Помощь получили 82 семьи новгородцев.
Более 400 тыс. рублей выделено Новгородскому областному центру многодетной семьи и социально-оздоровительному центру инвалидов «Родничок». В адрес фонда «Сохрани жизнь» перечислено 200 тыс. рублей. Получателем помощи от предприятия также стал храм Успения Божией Матери. Средства пошли на приобретение подарочных наборов для детей и пожилых людей. Профсоюз ПАО «Акрон» передал подарки на 400 тыс. рублей нескольким социальным центрам и религиозным организациям Великого Новгорода.
Заместитель исполнительного директора ПАО «Акрон» по персоналу и социальным вопросам Андрей Пестов отметил: «Рождественский марафон» – одна из самых замечательных традиций, которая успешно реализуется в Новгородской области. Мы участвуем в акции уже много лет. «Акрон» давно и уверенно относит социальное партнерство к числу своих приоритетов, поэтому и дальше планирует поддерживать благотворительную акцию».
За последние пять лет вклад ПАО «Акрон» в благотворительный марафон «Рождественский подарок» составил более 8 млн рублей. Компания также направляет значительные средства на другие благотворительные цели.
Другие новости этого раздела:
21/10/2026
Китай установил тарифные квоты на импорт удобрений в 2027 году
Группа «Акрон» в 2025 году инвестировала 6,2 млрд рублей в мероприятия по устойчивому развитию
08/10/2026
Производство редкоземельных металлов в Казахстане получит 150 млн долларов инвестиций
Финансирование нацпроекта "Новые материалы и химия" в 2027 году составит 15,8 млрд рублей
На грузовые шины из Таиланда и Вьетнама введут повышенные пошлины
06/10/2026
"Уралкалий" в I полугодии увеличил производство хлористого калия на 5%
28/09/2026
В России введена обязательная маркировка отдельных видов удобрений в потребительской упаковке
23/09/2026
Dangote Group объявила о планах IPO в 2028 году
18/09/2026
В Китае открыли новый важный канал для логистики химпродукции
Рейтинговое агентство AK&M присвоило Группе «Акрон» рейтинг ESG-отчетности на уровне Resg1





