05/07/2022
Акционеры Фосагро» избрали новый состав совета директоров и не утвердили дивиденды
Акционеры ПАО «Фосагро» в ходе годового общего собрания 30 июня избрали новый состав совета директоров компании. В него вошли: Виктор Иванов, Юрий Круговых, Сиродж Лоиков, Наталья Пашкевич, Иван Родионов, Михаил Рыбников, Александр Селезнев, Виктор Черепов, Александр Шарабайко, Андрей Шаронов.
Собрание утвердило годовой отчет общества за 2021 год. Так, в прошлом году Группа «ФосАгро» установила исторический рекорд, выпустив 10,5 млн тонн экоэффективной продукции – на 3% больше, чем в 2020 году, поставки осуществлялись в России и в 102 страны мира.
Согласно плану, в рамках Стратегии развития компании до 2025 года, идёт реализация инвестиционных проектов. В частности, на Череповецком производственном комплексе был проведен пуск нового агрегата по производству серной кислоты мощностью 3300 тонн в сутки (СК-3300) и реконструированной железнодорожной станции «Криолит». В завершающую стадию вступил инвестиционный проект по строительству нового производственного комплекса ФосАгро в Волхове. В феврале 2022-го были начаты опытно-промышленные испытания нового горизонта +10 метров Кировского рудника горно-обогатительного комбината «Апатит» (Группа «ФосАгро»). Полностью завершить инвестиционный проект планируется в IV квартале 2023 г.
Собранием акционеров не принято решение об утверждении распределения прибыли, в том числе выплате дивидендов, по результатам 2021 года. Вопрос о рекомендациях по распределению прибыли будет рассмотрен Советом директоров на одном из ближайших заседаний.
Другие новости этого раздела:
23/09/2026
Dangote Group объявила о планах IPO в 2028 году
18/09/2026
В Китае открыли новый важный канал для логистики химпродукции
Рейтинговое агентство AK&M присвоило Группе «Акрон» рейтинг ESG-отчетности на уровне Resg1
16/09/2026
Solar Industries купит южноафриканскую Omnia Holdings за 1,36 миллиарда долларов
09/09/2026
«Дорогобуж» модернизировал детское отделение районной больницы и самую большую школу округа
02/09/2026
Общий долг ГК "Азот" вырос с начала года на 18%
Выручка "Уралкалия" по МСФО в I полугодии 2026 года выросла на 6%
Группа "Куйбышевазот" в январе-июне 2026 года получила 5,5 млрд рублей чистой прибыли по МСФО
«Акрон» опубликовал ESG-отчет по итогам 2025 года
27/08/2026
Верховный суд поддержал взыскание по иску "ЕвроХима" с итальянской Tecnimont 171,1 млрд рублей





