01/07/2021

«Акрон» направил 650 млн рублей на реализацию программ социальной поддержки сотрудников

В 2020 году Группа «Акрон», один из ведущих производителей минеральных удобрений в России и мире, направила 650 млн рублей на программы развития, мотивации и социальной поддержки сотрудников.

Социальная поддержка сотрудников – важнейшая часть корпоративной политики в области устойчивого развития, включает в себя расходы на охрану здоровья, медицинское обслуживание, страхование сотрудников; обучение и развитие персонала; популяризацию спорта и здорового образа жизни; привлечение и удержание высококвалифицированных кадров; сотрудничество с учебными заведениями и реализацию целевых социальных программ.

Председатель Совета директоров Александр Попов отметил: «Социальная поддержка сотрудников – одно из основных направлений ESG-деятельности Группы «Акрон». Ежегодно компания направляет значительные средства на реализацию программ поддержки сотрудников. В 2020 году, кроме работы по основным направлениям, «Акрон» принимал комплекс мер по предотвращению распространения коронавируса среди своих сотрудников, членов их семей и населения регионов присутствия». 

В конце 2020 года на всех предприятиях Группы «Акрон» были подписаны новые коллективные договоры на три года, которые предусматривают расширенный пакет социальных льгот и гарантий и направлены на улучшение жизни сотрудников и их семей. В социальный пакет входит добровольное медицинское страхование. Затраты на ДМС составили 88,9 млн рублей в 2020 году. «Акрон» также предоставляет сотрудникам и их детям возможность лечения и отдыха на льготных условиях в санатории-профилактории, посещения баз отдыха с частичной оплатой стоимости пребывания. На данные услуги было направлено 88 млн рублей.

На предприятиях Группы продолжают действовать программы поддержки ветеранов и молодых специалистов. Последняя включает в себя жилищный проект, на который в 2020 году направлено около 16 млн рублей. Кроме того, сотрудникам компенсируются расходы на переезд, оплату съемного жилья, предоставляется служебное жилье. На эти цели было направлено еще около 11 млн рублей.

Система обучения Группы «Акрон» направлена на повышение квалификации действующих специалистов (в 2020 году более 1500 сотрудников прошли курсы повышения квалификации или профессиональную переподготовку) и на школьников, учащихся техникумов, студентов. Общая сумма затрат на обучение и развитие персонала составила 29 млн рублей.

 


Другие новости этого раздела:

26/03/2024

Cуд ЕС проведет слушание по заявлению ОАО «Беларуськалий» о снятии санкций

Генеральная прокуратура подала заявление о вступлении в дело о взыскании ПАО "Газпром" миллиарда долларов с польского нефтяного концерна Orlen

19/03/2024

«Акрон» построит жилье для ученых НовГУ

13/03/2024

Еврокомиссия изучает влияние импорта российских удобрений на рынок стран Евросоюза

11/03/2024

"Беларуськалию" не удалось выиграть спор с Реестровым центром Литвы по поводу его "замороженных" активов

"Уралкалий" увеличил годовую выручку по МСФО

04/03/2024

Арбитражный суд Самарской области принял решение взыскать по иску АО "Тольяттиазот" средства с бывшего руководителя

22/02/2024

Bayer сокращает дивиденды на 95%

"Гродно Азот" и "Химволокно" останутся под санкциями

Basf и LetterOne продолжат быть акционерами российского бизнеса нефтегазовой компании Wintershall Dea

Mosaic получила чистую прибыль в размере 1,2 млрд долларов за 2023 год

16/02/2024

АО «Росхим» назначено управляющей организацией АО «Метафракс Кемикалс»

Законопроект по снижению использования пестицидов в ЕС будет отозван

Арбитражный суд Москвы наложил арест на средства российской "дочки" Tecnimont

Норвежская Yara снизила все финансовые показатели