04/03/2021
Химики попали под санкции
Министерство торговли США опубликовал список из 10 российских, 3 немецких и 1 швейцарской компании, попавших под торговые санкции в связи с отравлением российского оппозиционера Алексея Навального. Этот список был опубликован в Федеральном реестре США в среду, 3 марта. Вашингтон считает, что эти организации могли иметь отношение к созданию и распространению оружия массового уничтожения и химического оружия.
В числе российский компаний в список вошли 27-й Научный центр Минобороны, компании "Химмед", "Фемтеко", "Интерлаб", "Лабинвест", "Аналит продактс", "Интертек инструментс", Pharmcontract, Rau Farm и "Регионснаб". Среди немецких: ChimConnect GmbH, Pharmcontract и Riol-Chemie, а также одна компания из Швейцарии - ChimConnect AG.
Другие новости этого раздела:
11/06/2026
"Щекиноазот" планирует направить 7,6 млрд рублей на модернизацию производства
01/06/2026
НПО "Альтаир" увеличило долю в ГК "Азот" до 100%
25/05/2026
21/05/2026
Акционеры ПАО "Куйбышевазот" приняли решение не выплачивать дивиденды по итогам 2025 года
18/05/2026
ЕС представит сегодня стратегию по удобрениям
Производитель удобрений из Омана идет на IPO
12/05/2026
Mosaic в первом квартале 2026 года получила чистый убыток при росте выручки





