Финансы, Право

http://rccnews.ru/ru/news/financialinstitution//104423/


2020-06-10 12:55:48

Бизнес-омбудсмен Борис Титов обратился к РЭО с предложением снизить тарифы за вывоз коммунальных отходов

В письме на имя гендиректора "Российского экологического оператора" Илью Гудкова сообщается о многочисленных обращениях предпринимателей по поводу снижения платы за вывоз ТКО в период пандемии. Омбудсмен Б. Титов предлагает РЭО выдать рекомендации регоператорам по снижению норматива накопления отходов (именно относительного него рассчитывается тариф за вывоз ТКО).

В числе вариантов, которые приводит Б. Титов, - снижение тарифа пропорционально сокращению выручки (более чем на 30%) за март-апрель; снижение норматива на 50% для компаний, получивших господдержку в период пандемии; пересчет платы на основе фактических данных компаний о накоплении ТКО.

Кроме того, представители бизнеса предлагают предоставить отсрочку платежей тем, кто обратился с такой просьбой к региональным операторам.

 


Copyright © 2000 - 2026 by RccNews.ru

Авторские права на все материалы принадлежат RCC Group. Перепечатка допускается только по согласованию с редакцией.