Финансы, Право

http://rccnews.ru/ru/news/financialinstitution//101949/


2018-03-02 15:10:06

Совет директоров НКНХ положительно оценил поступившее от группы ТАИФ предложение о приобретении акций компании

В феврале стало известно, что ТАИФ направил в Центробанк обязательную оферту на выкуп 18,5% обыкновенных и 65,8% привилегированных акций ПАО «Нижнекамскнефтехим».

Направление обязательного предложения осуществляется в рамках требований законодательства РФ касательно приобретения более 75% голосующих акций публичных акционерных обществ, при этом ОАО «ТАИФ» не ставит целью приобретение 100% акций ПАО «Нижнекамскнефтехим».

В марте вопрос об обязательной оферте был вынесен на совет директоров НКНХ. Руководство НКНХ вынесло положительную оценку поступившему предложению, указав на то, что планы компании и группы относительно развития актива и сохранения трудового коллектива совпадают.

 

 


Copyright © 2000 - 2026 by RccNews.ru

Авторские права на все материалы принадлежат RCC Group. Перепечатка допускается только по согласованию с редакцией.